Фотоконкурс «Подмосковье: наследие и наследники»

22 февраля 2008, 17:55

 

Министерство культуры Правительства Московской области утвердило фотоконкурс «Подмосковье: наследие и наследники».

Фотоконкурс «Подмосковье: наследие и наследники» призван привлечь внимание жителей Московской области к многообразию и непреходящей ценности историко-культурного наследия Подмосковья с целью его сохранения, возрождения и популяризации национальной народной культуры и народного искусства. А самое главное, помочь формированию у подрастающего поколения интереса к изучению и бережному отношению к бесценным свидетельствам прошлого, воспитанию уважения к истории своего Отечества.

Условия конкурса:

1. В конкурсе могут принять участие профессиональные фотографы и фотолюбители (независимо от возраста), а также творческие коллективы (фотостудии, фотоклубы и т.д.)

2. На конкурс принимаются отдельные фотографии и тематические серии в цветном и черно-белом исполнении. Минимальный размер работ 20*30 см, максимальный 30*45 см, без оформления и без рамок, выполненных как в технике традиционной фотографии, так и с использованием цифровых и компьютерных технологий.

3. Каждый автор или творческий коллектив может представить не более 5 фотографий или серий. Одна серия (не более 5 снимков) приравнивается к одной работе.

4. На обратной стороне каждой фотографии указать? Город, ФИО, телефон автора, дату съемки и полное название объекта съемки.

5. Фотоработы должны быть представлены на конкурс до 1 марта 2008 года по адресу: 109028, г.Москва, Покровский бульвар, дом 18/15 Московское областное отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, телефон 916-36-27

 

 

Награждение будет происходить по трем номинациям:

- за лучшую фотоработу или тематическую серию, посвященную памятникам архитектуры Подмосковья (монастыри, храмы, древние города, исторические пейзажи)

- за лучшую фотоработу или тематическую серию, посвященную историческим и мемориальным памятникам Подмосковья (музеи-усадьбы, дома-усадьбы, памятные места, связанные с именами выдающихся соотечественников)

-за лучшую фотоработу или тематическую серию, посвященную сохранению, возрождению и популяризации традиционной национальной народной культуры и народного искусства Подмосковья (традиционные промыслы и ремесла, народное зодчество, народная хореография, праздники, обряды)

 

Первая премия – 8 000 руб

Вторая премия – 6 000 руб.

Третья премия – 4 000 руб.

 

Лучшие работы участников фотоконкурса будут представлены на выставке «Культурная реальность Подмосковья 2008 г.» в Выставочном центре Крокус ЭКСПО.

 

3.21.231.245

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 940
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи