День открытых дверей в Одинцовском гуманитарном университете

15 марта 2008, 14:30

Дни открытых дверей – это традиционная форма привлечения внимания абитуриентов и их родителей к деятельности ОГУ. Хотя в наше информационное время в распоряжении вуза имеется специализированный сайт в Интернете, значение дней открытых дверей не уменьшается. Личный контакт и непосредственное общение по-прежнему играют важную роль в выборе учебного заведения.

По мнению преподавателей университета, дни открытых дверей нужны не только для того, чтобы дать абитуриенту общее представление об учебном заведении, рассказать о специальностях и направлениях подготовки. В большей степени они помогают будущим студентам разобраться в правилах проведения вступительных экзаменов. Ведь не секрет, что правила проведения вступительных экзаменов меняются в нашей стране практически ежегодно. Абитуриенты могут получить интересующую их информацию из первых рук. Факультеты - государственного и муниципального управления, финансы и кредит, юридический, иностранных языков и психологический факультет помогут разобраться и ответят на все вопросы.

Одинцовский университет проводит дни открытых дверей не только для абитуриентов, но и для школьников старших классов, которые уже начали задумываться о выборе профессии и места получения высшего образования. Успех традиционного дня открытых дверей можно было предсказать заранее – по заинтересованности, которую он вызвал. И не случайно число посетителей побило все рекорды. Конечно, это стало результатом совместных усилий факультетов, отделений, администрации, деканата.

Сами школьники говорят, что подобные мероприятия позволяют побывать учебном заведении, встретиться с преподавателями, изучить обстановку изнутри. В большинстве случаев, по их мнению, на выбор учебного заведения влияет личный контакт.

 

 

13.59.218.147

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 966
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи