Травма связующей – и первое поражение в сезоне

30 октября 2008, 01:16

Если выигрышная серия «искровцев» составила четыре игры, то девушки из «Заречья-Одинцово» такой результативностью похвастать не могут. Обыграв в стартовом матче новоуренгойский «Факел», только возвратившийся в Суперлигу, во втором туре чемпионки России уступили «серебряной» команде прошлого сезона – столичному «Динамо».

Стартовая партия осталась за одинцовскими волейболистками, но в последующих трёх сетах сильнее оказывались гости. В итоге – первое поражение в сезоне – 1:3 (25:18, 17:25, 18:25, 16:25).

Отметим, что в конце первой партии Вадиму Панкову пришлось сделать вынужденную замену Ирины Жуковой, которая ещё на разминке перед матчем почувствовала боль в колене. По мнению наставника «Заречья», потеря основной связующей стала одной из главных причин поражения.

«Ирина Жукова пожаловалась на боль в колене, и я решил не выпускать ее на площадку после первой партии, — рассказал Панков. — Сезон длинный, а ведь именно из-за травмы колена Ирина не смогла сыграть в финале чемпионата России прошлого сезона. Летом её прооперировали. Надеюсь, на этот раз всё обойдется, но ничего конкретнее сказать пока не могу»

«Другой причиной поражения «Заречья» стала неудачная игра на приёме. На Татьяну Кошелеву и Ольгу Фатееву никогда раньше не выпадала такая нагрузка, поэтому им сейчас приходится тяжело. Будем работать», — добавил главный тренер «Заречья-Одинцово»

Следующий матч наши девушки проведут в воскресенье, 2-го ноября - в третьем туре Суперлиги «Заречье» на выезде встретится с «Уралочкой-НМТК». Хочется верить, к тому моменту Жукова уже успеет поправиться, и поможет нашей команде успешно выступить в Екатеринбурге.

Текст: Александр Кваснов