В Одинцове стали реже угонять автомобили

01 ноября 2008, 17:37

 

В Одинцово и Одинцовском районе в сравнении с прошлым годом было зарегистрировано меньше случаев угона машин. Самой популярной маркой у угонщиков остается по-прежнему "Лада".

Основная часть этого угоняемого автотранспорта паркуется в жилом секторе без охраны. Это открывает широкие возможности для противоправных действий со стороны преступников, говорят в группе розыска ОГБДД УВД по Одинцовскому району. Чаще всего машины угоняют в дачных поселках. Причем, 40 процентов краж совершается в ночное время суток.

Среди иномарок у угонщиков наибольшей популярностью пользуются автомобили Toyota (за 9 месяцев было совершено 32 краж), за ними следуют Mazda, Volkswagen, Mitsubishi. Грузовики также пользуются популярностью у угонщиков - за три квартала было украдено 9 "КамАЗа", ЗИЛов" и "МАЗов".

А теперь о последних найденных автомобилях.

20 октября в Западной промзоне г. Одинцова инспекторами ДПС были задержаны Фартушный Д.А, Заботин Д.В., Андреев А.Б., которые совершили кражу автомашины ВАЗ-2106.

Ночью, 24 октября инспектором ДПС совместно с лейтенантом милиции при несении службы в г. Одинцово был задержан на 3-ем километре Красногорского шоссе Манаенков П.М., который управлял автомашиной ВАЗ-2106. Автомобиль был похищен из Одинцова предыдущей ночью.

26 октября, в лесополосе у Покровского шоссе, инспекторами ДПС был обнаружен автомобиль Лексус 470, который был угнан 25-ого числа.

Помимо розыска угнанных автомобилей группа розыска ОГБДД УВД по Одинцовскому району занимается поиском водителей, совершивших ДТП и скрывшихся с места происшествия. В этом месяце подобных случаев было зарегистрировано 4. Трое из них были найдены, личность четвертого установлена, он находится в розыске. В двух случаях виновниками стали родственники.

Так 26 октября в 19:20 на дороге, ведущей от станции Сушинская в сторону Минского шоссе, был совершен наезд на пешехода Воеводина В.Н. Он был доставлен в Никольскую больницу со множественными травмами. Водитель, совершивший наезд, с места происшествия скрылся. В ходе расследования сотрудниками ГБДД было установлено, что наезд совершил Воеводин Г.В., сын потерпевшего. Со слов свидетелей в тот день в семье Воеводиных был праздник. Выпивки не хватило, и за ней пошел глава семейства, позже сын решил съездить встретить отца. «Встреча» чуть не завершилась трагедией.

29 октября в 18:25 на Покровском шоссе ЛИАЗ совершил наезд на пешехода, Саенко Ю.А. Потерпевший скончался на месте. Водитель автобуса был задержан буквально через час. Выяснилось, что потерпевший попал под задние колеса.

29 октября в Жаворонках была сбита женщина. Врачи, проводившие осмотр уверены, что наезд был совершен неоднократно. Сейчас она находится в реанимации. Личность скрывшегося с места происшествия водителя установлена, это ее сожитель. Работниками ГБДД объявлен его розыск.

Фотография: driverclass.ru

35.170.54.171

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 105
apmikhael
лично#
+1
MAPK
#
Как вам сайтик про угоны? Ygnali.ru
максим
#
Мне больше нравится сайт про угоны - www.ugnaly.com
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи