Главный тренер «Искры» Зоран Гайич: «В «Заречье» девушки красивые!»

02 ноября 2008, 23:31

 Зоран Гайич возглавил «Искру» в мае прошлого года, но уже успел стать в Одинцово «своим». За то время, что сербский специалист находится у руля нашей команды, «Искра» стала серебряным призёром чемпионата России-2008 и стремится к золотым медалям нынешнего сезона. Позади шесть туров Суперлиги, пять побед и уверенное лидерство в турнирной таблице. В ближайший вторник одинцовцам предстоит стартовать в Лиге чемпионов – матчем против «зубастого» «Панатинаикоса». 

 

В эксклюзивном интервью нашему порталу главный тренер «Искры» рассказал, какое впечатление оставил город Одинцово, когда он оказался здесь в первый раз, оценил условия, в которых тренируется и играет команда, а также признался, успели ли надоесть местные болельщики с просьбами об автографах.

  

— В «Искре» вы работаете второй год и уже успели познакомиться с Одинцово. Вам нравится этот город?

— Думаю, это лучший вариант для жилья неподалёку от Москвы. Одинцово всего в часе езды от МКАД, и если бы как-то разрешили проблему с пробками, было бы вообще прекрасно.

 

— Какое впечатление произвело Одинцово, когда вы впервые здесь оказались?

— Первый раз был здесь в 2004-м на каком-то турнире. Первые впечатления были теми же, что и сейчас – никакой суеты и приятное ощущение спокойствия. В Одинцово нет этой бесконечной изматывающей жизненной гонки, которая присуща столице.

 

 

 

— За свою тренерскую карьеру вы успели поработать во многих клубах. Можете сравнить условия, в которых тренируется и выступает «Искра», с теми, которые были у ваших предыдущих команд в Югославии, Греции и Турции?

— Могу сказать, что «Искра» – исключение из правил. Такими комфортными условиями, какие есть у одинцовской команды, не обладает никто – ни один европейский клуб. Когда я тренировал в Турции, у нас был свой тренажёрный зал и прочие удобства, но с «Искрой» этого не сравнить. Этой команде предоставлены неограниченные возможности, и их надо использовать. Хотелось бы, чтобы в Одинцово была собственная фабрика игроков, где мы могли бы воспитывать молодые таланты.

 

— В Одинцово есть и женская волейбольная команда – «Заречье». Следите за её выступлениями?
— Честно говоря, следить тяжело – довольно часто наши графики пересекаются. Но встречу с «Динамо» мне посмотреть удалось – жаль, что проиграли, хотя выигрывали первую партию. Думаю, если «Заречье» обойдётся без травм, команда может повторить свой прошлогодний успех, и снова стать чемпионом России. Девушки в «Заречье» красивые, и смотреть, как они играют в волейбол, всегда приятно. Это немаловажно. (Смеётся)

 

— Что можете сказать об одинцовских болельщиках?

— Они очень верны нашей команде и стараются изо всех сил, чтобы мы выигрывали. Постоянно проявляют инициативу, спрашивают, как нам помочь. Их положительное влияние на команду ощущается всё время.

 

— С просьбами об автографах ещё не надоели?

— Ну что вы, конечно нет!

 

Текст: Александр Кваснов

Фото: gudok.ru, vcmo.ru, sport-express.ru

34.200.248.66

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 023
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи