Депутат не пришел

25 ноября 2004, 21:52

Мы уже сообщали о том, что студенты ОГУ обратились к Одинцовской телерадиокомпании с просьбой организовать встречу в прямом эфире с депутатом Государственной Думы Виктором АЛКСНИСОМ. Телерадиокомпания нашла возможность удовлетворить просьбу студентов и выделила студентам для встречи с депутатом прямой эфир в программе «Экополис Одинцовский», которую ведет заведующий отделом информации газеты «Новые рубежи» Александр ЛЫЧАГИН.

Приглашение Виктор Алкснис получил. И прислал на его такой ответ:

«Внимательно ознакомился с Вашим предложением. Оно звучит заманчиво. Но, приняв его, я бы грубо нарушил законодательство о выборах и за это могу быть лишен регистрации, как кандидат в Главы Одинцовского района. Поскольку я со своей стороны заинтересован в откровенной беседе со студентами ОГУ, предлагаю иной вариант решения этой проблемы. Я, в соответствии с требованиями закона, арендую зал в г. Одинцово, оплачиваю его из своего избирательного фонда. Извещения о встрече будут широко распространены. Если Одинцовские средства массовой информации будут заинтересованы в этом сюжете, они смогут присутствовать на встрече и сделать о ней репортажи. С уважением, кандидат в главы муниципального образования «Одинцовский район» Алкснис В.И.»

Однако студентов такой ответ не удовлетворил абсолютно. Начать с того, что письмо они посылали ДЕПУТАТУ Алкснису. Именно депутату - потому что все письма в различные инстанции с просьбой разобраться с нашим университетом Алкснис подписывал как депутат, на бланке Государственной Думы, а не как кандидат в главы. А студенты получили ответ от кандидата на обычном листе бумаги. Не поверили студенты и фразе о «заинтересованности» Алксниса во встрече с ними, потому что если бы таковая была, встреча могла легко состояться ранее - адрес Муниципального социального центра, в аудиториях которого начал работу университет, хорошо известен.

Принимать участие в избирательных мероприятиях Виктора Алксниса студенты отказались наотрез, заявив, что как кандидат на пост главы района Виктор Имантович их не интересует абсолютно, поэтому, если Алкснис не нашел возможности прийти к ним, то они пойдут на прием к Алкснису сами. И именно на депутатский прием.

В отсутствии депутата студенты были вынуждены рассматривать его претензии к университету заочно, поскольку депутат не публиковал свои претензии в районных средствах массовой информации. Единственным источником, на основании которого можно было хоть как-то ознакомиться с сутью депутатского недовольства, оказался листок «Антиманипулятор», выпускаемый, по всей видимости, непризнанной партией национал-большевиков. «По всей видимости» - потому что в выходных данных этой газеты в нарушение закона о печати не указаны учредители. А ранее выпуском подобного листка в пользу Виктора Алксниса в Одинцовском районе в 2003 году похвалялись именно лимоновцы.

Статью из этой подметной газеты, почему-то почти дословно повторяющую тексты запросов Виктора Алксниса, и разобрали студенты на прямом эфире. По пунктам. В студию поступило много телефонных звонков от зрителей, общий тон которых можно описать как недоумение позицией депутата по Одинцовскому университету.

В ходе передачи шло и интерактивное голосование. Подавляющее большинство (939, то есть почти 90 процентов) зрителей из 1067 позвонивших в студию одобрили идею Одинцовского университета, 93 высказались за его закрытие и 35 не определились.

Под занавес в студии зазвучал знаменитый студенческий гимн «Гаудеамус». Одинцовские студенты твердо уверены - никакие политические дрязги, никакие попытки отобрать у университета построенное современное здание (а они уже высказываются вслух), ничья жажда власти не способна совладать с их решимостью отстаивать свои права. В гимне студентов, воспевающем солнечный свет, юность, профессоров и академию, есть и такой, пятый, заключительный куплет:

 

Да погибнет Люцифер

И ему подобный!

Трус, невежда и дурак,

И студентам лютый враг,

Пересмешник злобный!

 

Александр Нестеренко

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.89.163.120

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
12 407
Житель
#
АЛСКНИСА НА МЫЛО!!!!!!!! ГЛАДЫШЕВ НАШ ГЛАВА!
Гость
#
Житель:
АЛСКНИСА НА МЫЛО!!!!!!!! ГЛАДЫШЕВ НАШ ГЛАВА!

Эй модератор ты где? Если коня на колбасу то стираем, а Алкниса на мыло оставляем, то где беспристрастность?
GAVчик
лично#
тот кто "это" написал - дебил, сколько можно!!! это писали вы депутату, а в настоящее время он - кандидат!!! что тут непонятного??? поэтому он и предложил провести публичную акцию, а вы упёрлись и всё, подавай им в запланированное время и всё тут - дебилы!!! он между прочим тоже не мальчик по первому зову к вам бежать. По моему он ясно дал понять, что готов к дискуссии!!! ВЫ ПРОСТО ПРИДУРКИ!!! Я не за Алксниса, но надо же иметь хоть немного достоинства, прежде всего к себе, чтобы делать такие публикации, не понимаю вас идиотов!!!
Акниса пошлем мы к черту,отправим его на мыло,зделаем шашлык.
Приветствуем мы ГЛАДЫШЕВА,ибо он бог Одинцова!!!!!
shatun
лично#
Кррууто блин! Я заустал малость короче и так все ясно. Кого не спрашивал все за Гладышева правдо странно - как бы и не совсем доволен им народ но других
кандидатов им не надо!!! и я за!
Matthaus
лично#
Алкснис - молодец! Все правильно, мужик, предлагает. Я обязательно пойду на его встречу с изибирателями.
scroll
лично#
Житель:
АЛСКНИСА НА МЫЛО!!!!!!!! ГЛАДЫШЕВ НАШ ГЛАВА!


Ребята, держите себя в рамках. Когда кто-то слишком рьяно кидается на того или иного кандидата, плох он или хорош, получается все наоборот. Все начинают жалеть несчастного, обливаемого грязью, человека. Бабушки на лавочках говорят: "Ай-ай, так с человеком нельзя". Вот так сейчас с Алкснисом: кому-то он нравится, кому-то нет. Но те, кто сейчас поливает его кандидатуру оскорблениями, - льет воду на мельницу его предвыборной кампании. У всех кандидатов равные права. Нельзя оскорблять ни одного из них. И сравнивая с конской колбасой одного, называя шашлыком или там козлом другого, мы ничего хорошего не получим. ИМХО
scroll
лично#
Matthaus:
Алкснис - молодец! Все правильно, мужик, предлагает. Я обязательно пойду на его встречу с изибирателями.


Иди на здоровье. Стройте с ним вместе фабрики, заводы и что ты там еще хотел когда-то. Тебя никто не держит.
Гость
#
shatun:
все за Гладышева правдо странно - как бы и не совсем доволен им народ
просто разницы между остальными никакой, а гладышев уже родной
Гость
#
ГЛАДЫШЕВ-ЛУЧШИЙ ГЛАВА!
ЗАЩИЩАЕТ НАШИ ПРАВА!
Лада
#
Я конечно ничего не хочу предположить, но хочу заметить, что почему-то сторонники Алксниса относятся к остальным "несторонникам" очень грубо и не особо выбирая выражений - дебилы, придурки (см.выше), как то настораживает, почему этот кандидат притягивает к себе таких грубых людей.
Matthaus
лично#
scroll, а ты против фабрик, заводов, чтобы военные себя чувстовали настоящими людьми, а не никому не нужной в дерьмократической стране кучкой людей, чтобы было бесплатное медицинское обслуживание и т.д.?
Ты только за показуху и молодежные центры с интернет-кафе?
Matthaus
лично#
Лада, мы грубо относимся только к тем, кто нагло врет. К таким, как Гошко.
А меня настораживает, почему Гладыш притягивает к себе многих обывателей и
разную попсню.
Голос студентов из Краснознаменска
#
Имантович, ты, что сленять хочешь?
А ведь клялся в вечной любви к нам.
Выборы ты проиграешь, это однозначно, Краснознаменск против тебя, предатель.
В Краснознаменске выбрали Николаева,
В Одинцовском районе выберут Гладышева.
Matthaus
лично#
Гладышев лучший Глава в Московской области!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи