Гладышева оболгали оСОСНАнно

04 декабря 2004, 13:24

Пробовали на митинге, стоя в скандирующей возбужденной толпе, доказать что-либо оратору? Который на трибуне и с мегафоном. А в карты на деньги с профессиональным «каталой» играть любите?.. Значит, вам не стоит рисковать репутацией и здоровьем и участвовать в одинцовских выборах главы района. Самые активные и агрессивные кандидаты здесь по-картежному ловко передергивают факты и вываливают по восемь тузов одной масти из всех рукавов и штанин.Слышат, правда, плоховато. В одну сторону. И лишь тогда, когда сами говорят. За то и платят.

Ни одна на нашей памяти публикация в «ОДИНЦОВСКОЙ НЕДЕЕ» не вызывала такого широкого и эмоционального читательского отклика, как статья Евгения Морозова «БОРОДИН УДАРИЛСЯ О «СОСНЫ» (№42, ноябрь 2004). Напор читательский еще более усилился после «чистосердечного признания» бывшего управделами Президента Павла Бородина в газете «На Рублевке» (11 ноября 2004) и статьи в «Московских новостях» (№44, ноябрь 2004) о «земельных операциях» уже нынешнего управления делами Президента.

Все, кто звонит, пишет и приходит в редакцию в эти дни, требуют (именно так) того же, что и 75-летняя одинцовская пенсионерка Капитолина Баканова («Одинцовская неделя» №43, ноябрь 2004): «Мы догадывались, что все это предвыборная спекуляция. Но вы-то, документы на руках имея, почему не оградили действующую администрацию от лживых наговоров? А раз ушами прохлопали, теперь в каждом номере разъясняйте людям - кто на самом деле у Президента России землю украл».

К возмущению одинцовцев на заказную и грубую травлю главы добавилась в последние дни и тревожная догадка о том, что «не сами выборы тому причиной, не только чье-то желание иметь в районе своего зиц-директора». Вовсе не наши планы экономического и социального развития кому-то не нравятся. И не будущее нашего района видится как-то иначе истинным оппонентам действующей администрации. Им Одинцовский район «не видится» вовсе как муниципальное образование. А видится, как дорогостоящий объект для полной приватизации. С жителями района в качестве обслуги этой территории. Гладышев, понятное дело, такого не позволит. Поэтому персонально он - и есть главная цель.

В 1997 году между оздоровительным комплексом «Сосны» Управления делами Президента РФ и ЗАО «Коттон Вэй» был заключен договор - ОК «Сосны» передавал ЗАО земельный участок площадью 75,98 га из своих земель для жилищного строительства. За что «Коттон Вэй» должен был профинансировать инвестиционный проект в 165 миллиардов рублей (примерно, 27 миллионов долларов). Указанный договор был утвержден Управляющим делами Президента Павлом Бородиным. ОК «Сосны» обратился к управделами Президента и в администрацию Одинцовского района с просьбой оформить выбор земельного участка для жилищного строительства с последующим его предоставлением ЗАО «Коттон Вэй». На совершение указанных действий было получено согласие Бородина. В ходе выполнения процедур по предоставлению данного земельного участка были собраны все необходимые согласования. В том числе и подтверждающие, что земельный участок не входит в состав лесного фонда Российской Федерации.

Вслед за сменой Президента РФ и, соответственно, его управ делами прокуратурой Московской области в декабре 2000 года по факту передачи земли ЗАО «Коттон Вэй» было возбуждено уголовное дело, которое расследовалось до декабря 2001 года. 5 декабря 2001 года было вынесено постановление о прекращении уголовного дела с мотивировкой: «Уголовное дело в части превышения служебных полномочий должностными лицами администрации Одинцовского района по статье 286 УК РФ производством прекратить за отсутствием в их действиях состава преступления». Были сняты все обвинения в отношении действий главы Одинцовского района.

В это же время с апреля по май 2001 года прокуратура Московской области по поручению Генпрокуратуры провела проверку законности изъятия земельного участка из земель ОК «Сосны» и предоставления его ЗАО «Коттон Вэй». Администрации Одинцовского района было сообщено, что все ранее наложенные ограничения отменяются, и земельный участок подлежит дальнейшему освоению. Обеими проверками было установлено, что действия главы Одинцовского района не являются противоправными.

«По Одинцовскому району это был инвестиционный проект. Ну, как бы вы поступили: в 1997 году инвестор отдает за 70 гектаров 30 миллионов долларов? Тогда, в 1997-м - на реконструкцию всех полностью разваленных в советское время технических сооружений… Это было большой удачей. Я принимал только принципиальные решения. А конкретно продажей земли занимались производственные предприятия, которые входили в Управделами Президента и которые и решали все конкретные организационные вопросы», - признался три месяца назад Павел Бородин. Но «подзабыв» все-таки, что «производственные предприятия, которые входили в Управделами Президента» подчинялись ему. И без разрешения могучего и грозного тогда Пал Палыча, предполагаем, и пукнуть бы самостоятельно не посмели. Как даже теперь принципиальная прокуратура не смеет допросить Бородина по «сосновому делу». Хотя бы в качестве свидетеля.

И «вдруг» в 2004 году по этому же факту главе Одинцовского района (и опять только ему) вновь предъявлено обвинение, вновь начато следствие. В «сосновом деле» не добавилось новых обстоятельств или фактов, не изменился и сам Закон, на основании которого ранее были приняты соответствующие решения. Единственное новое обстоятельство - это предстоящие выборы в нашем районе и участие в них Александра Гладышева.

Сегодня уже очевидно - кто-то попросту заигрался в самостоятельную политику на территории Одинцовского района. Явный перебор получился с «уголовной заказухой» и топорным компроматом. Даже непримиримые и радикальные критики Гладышева скрипят: «Неужели из его 14-летней управленческой практики ничего более убедительного нарыть нельзя!»

И теперь, чтобы не доиграться окончательно, вся надежда на… авторитет и огромный рейтинг Гладышева. И на его умение прощать мелких и крупных пакостников. Если это в интересах района и жителей одинцовских.

19 ноября 2004 года федеральный судья Геннадий Бобков признал незаконным возбуждение Мособлпрокуратурой уголовного дела против главы Одинцовского района Александра Гладышева и обязал прокуратуру приостановить все следственные действия в отношении Гладышева.

В тот же день «Московские новости» (№44, ноябрь 2004) убедительно и документально явили общественности истинное лицо «борцов за сосновую справедливость»: «Как рассказали специалисты по недвижимости на Рублевке, технология распределения земель со времен Пал Палыча Бородина изменилась мало. Уже при нынешнем управляющем делами Президента Владимире Кожине превращение земель из президентских в частные происходит столь же загадочным и необъяснимым образом, как и раньше… 100 гектаров отошли из земель санатория «Барвиха», где отдыхает сам Президент, мало известной даже в узких кругах компании «Кантри-Про»…»

Надо сказать, что так же, как ЗАО «Коттон Вэй» приобрело в собственность кремлевскую землю, земельные участки отводились и в других подмосковных районах. Только в 2001 году решением межведомственной комиссии Московской области, которой руководил вице-губернатор М.А.Мень, было рекомендовано оформить землеустроительные дела на земельные участки в Коломенском, Ногинском, Химкинском, Пушкинском районах, во Фрязино, в Серпухове и т. д. Различные участки земли получили как малоизвестные фирмы типа ООО «Миллениум», так и ЗАО «ЛУКойл-Нефтепродукт».

Чтобы прикрыть откровенный пересмотр итогов приватизации кремлевских земель, который сейчас происходит в противостоянии прокуратуры Московской области и Александра Гладышева, была начата громкая пиар-кампания против незаконной застройки коттеджами природоохранных зон. По случайному совпадению, большая часть природоохранных зон касается как раз вышеупомянутых районов - Красногорского и Одинцовского. Был даже устроен показательный снос недостроенного коттеджа в Звенигородском лесхозе, который якобы принадлежал фирме «Юнсвязьстрой».

Корреспонденты «НЕДЕЛИ», если помните, попытались найти руководителя этой фирмы Александра Хабарова и обратились за помощью к и.о. руководителя федерального агентства по надзору в сфере природопользования МПР РФ Олегу Митволю, главному ньюс-мейкеру в борьбе с коттеджным строительством в природоохранных зонах. Однако, как выяснилось, гендиректор «Юнсвязьстрой» Александр Хабаров исчез в неизвестном направлении, а фирма «Юнсвязьстрой» не зарегистрирована в Едином реестре юридических лиц Центральной России.

Вся клоунада, устроенная вокруг природоохранных зон, по всей видимости, обеспечивает правовое и пиаровское прикрытие пересмотра кремлевской приватизации по Бородину. Потому что усилий Олега Митволя, который едва входит в должностную иерархию не самого влиятельного министерства, явно недостаточно для того, чтобы самостоятельно раскрутить такую мощную пиар-кампанию.

В распоряжении «Московских новостей» (№44, 19 ноября 2004) оказался уникальный документ заседании коллегии Управления делами Президента России от 26 июня 2001 года. Коллегия, которой в то время руководил Владимир Кожин (ныне управделами Президента России), приняла решение о завершении реструктуризации и ликвидации нерентабельных филиалов и дочерних предприятий Рублево-Успенского и Рублево-Звенигородского лечебно-оздоровительных комплексов.

Из УД Президента вопрос был передан на рассмотрение Правительства Московской области. Межведомственная комиссия, которой руководил вице-губернатор Михаил Мень, утвердила заявки Управления делами Президента на землеотводы в Одинцовском и Красногорском районах. Сделано это было с целью «развития проектов УД Президента на Рублево-Успенском направлении», - цитата из резолюции заседания.

В числе проектов УД Президента - оформление и других землеотводов в Красногорском районе на территории пансионата «Петрово-Дальнее» (пл. 365 га) и землеотвод (пл. 99 га) в Одинцовском районе на территории клинического санатория «Барвиха» Медицинского центра Управления делами Президента РФ.

Официальная необходимость выделения земли - для распределения между Правительством Московской области (включая организацию- инвестора) и Управлением делами Президента РФ (включая организатора-инвестора). В числе инвесторов АКБ «Абсолют», фонд «Горбачев-Центр» и ЗАО «Кантри-Про».

После согласования землеотводов между Правительством Московской области и УД Президента РФ соответствующие предложения направили в Красногорский и Одинцовский районы. Главы районов после проведения всех необходимых экспертиз и технических согласований подписали соответствующие распоряжения, и земли были выделены.

Схема перевода земли Управления делами Президента

в частную собственность:

1. Управление делами Президента России выносит решение о реструктуризации собственного медицинского учреждения или предприятия.

2. Межведомственная комиссия по вопросам землепользования и оформления землеотводов, в состав которой входят руководители Управления делами Президента, Правительства Московской области, Минприроды РФ, Минимущества РФ согласует решение о землеотводе и направляет соответствующие документы в район.

3. Частная фирма получает землеотвод по решению главы района в соответствии с действующим законодательством.

4. Глава района, подписавший решение, обвиняется в превышении служебных полномочий.

В связи с чем «Московские новости» и задали резонный вопрос: «Кого правоохранительные органы обвинят в превышении должностных полномочий в случае, если, не дай бог, сменится президент или, что вероятнее, его управделами?».

 

Александр АСАДЧИЙ

Николай ГОШКО

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.91.19.28

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
10 557
Антон Городецкий
#
Честно говоря, надоело все это. То что администрация всеми силами пытается доказать, какая она белая и пушистая. А это настораживает, на определенные мысли наводит. Тот кто громче всех кричит "держи вора" тот и...
Впрочем лично меня изменить свои предпочтения заставили следующие моменты более похожие на предвыборную истерику - а именно:
1. Плакаты в поддержку ГАГа в магазинах, кепочки на продавщицах - наверняка это не их личная инициатива, а наказ свыше.
2. Очередной номер газеты "Президент" в почтовом ящике, который как бы про между прочим орассказывает о деятельности главы и о нашем районе. Что-то многовато статей о нас в такой солидной газете с тиражом 100 тысяч - как раз по почтовым ящикам Одинцовского района, а вот господину Путину, чей портрет украшал обложку этого солидного издания, газета наверняка недосталась, иначе бы кое-кому давно уже по мозгам дали, от Антиманипулятора эта газета ничем не отличается, а вот прикрывать свою избирательную компанию портретом президента - это уже нехорошо. Тем более в открытую агитируя за ГАГа.
3. Вот как бы невзначай по каналу "Московия" сюжетик про наш район показали, по "алкснисовским" местам прошлись, социальный центр вспомнили, рассказали как. мол. у нас все хорошо и замечательно. Уж не к выборам ли сюжетик? Сколько интересно бы узнать, стоил он штабу ГАГа?
4. И последнее. В своем письме ГАГ (тогда еще все шло по накатанной и палку никто не перегибал) заявлял, что не будет оклеивать плакатами город, т.к. их тяжело потом убирать, пожалеем коммунальщиков и бюджетные деньги. Лично я согласился и даже зауважал ГАГа за такой жест, но каково было мое удивление, когда на днях я увидел плакаты "Вместе мы сможем все" на разных реламно-афишных щитах нашего города! Выходит, что человек не хозяин своему слову? Это характеризует его получше всяких разноцветных программок и проектов.
Гость
#
Антон Городецкий: "Тот кто громче всех кричит "держи вора" тот и..."

Громче всех это делают сегодня как раз господа Алкснис и Панин. Вы хоть изредка интересуетесь тем, что происходит за границами этого форума?
Буба
#
Гость:
Громче всех это делают сегодня как раз господа Алкснис и Панин.

Точно так. В подворье все продавщицы - украинки теперь в национальных головных уборах с надписью : "ТАК! Панин!".
Lych
лично#
Городецкий, не знаю, даже что тебе и сказать.
Знаешь ли, рекламно-афишные щиты - это как раз то самое место, где вообще-то все плакаты и должны находиться. Эти щиты специально для того и делали.
В общем, глупость достаточно трудно комментировать.
Никаких "предпочтений" у тебя отродясь не было, и ничего ты не изменял, сказки не надо рассказывать.
Если тебе не нравится "Президент" с портретом президента тиражом 100 000, то ты должен был в первую очередь закричать криком о газете "Антиманипулятор" тиражом 250 000 (!!! это, видимо, и о грудных детях подумали!) и с портретом в первом номере.... президента!
Поскольку Городецкий ни писка по этому поводу не издал, его "предпочтения" ясны и понятны.
Антон Городецкий
#
Антиманипулятор читаю с удовольствием, это как глоток свежего воздуха в душном помещении, а вот над чем я посмеялся от души, так это над статеечкой на стр. 3 в сегодняшних Рубежах. Если нечего сказать, то лучше помолчать. А не тявкать про украденные фотки и выходные данные.
И заметь, Лыч, Антиманипулятор за Алксниса не агитирует!!! В отличие от Президента, хотя газеты эти в одной типографии можно сказать печатались и один дизайнер их верстал от души похихикивая.
И по хорошему счету, дурак, ты, Лыч, извини за выражение, речь ведь не о плакатах и афишных столбах - хоть все Одинцово уклей, а на каждой тротуарной плитке свой портрет выгравировывай, пожалуйста. Но когда человек не держит слова - это нехорошо. Зачем нам глава, который лжет? Это характеризует его прежде всего как человека. За язык его в том письмеце никто не тянул, а ежели высказался - будь верен своему слову.
Lych
лично#
Тоша, ты как персона опившаяся крови, безусловно, слегка невменяем. Потому что Гладышев в листовке не давал обещаний не вешать свои плакаты там, где это разрешено. Это в твоей голове винты, видимо, резьбу опять не нашли, отсюда скрежет.
Задача Антиманипулятора, поставленная перед ним Алкснисом - не агитация за него (ибо это нарушеньице для Алка будет уже чревато), а черная пропаганда.
Поэтому читай и дальше это пойло "с удовольствием". Кому и сортирная вонь - "глоток свежего воздуха".
Антон Городецкий
#
Цитата: "Не намерен заваливать подъезды листовками и заклеивать стены плакатами со своим изображением: я знаю, чего стоит поддерживать порядок и чистоту в городе и районе".
Зайдите в какой-нибудь магазин или просто пройдитесь по городу и вы убедитесь что это не так, что глава не верен своему слову или попросту врет.
Lych
лично#
Тоша, ну как же ты можешь САМ приводить точную цитату, стопроцентно опровергающую твои слова? Ведь в ПОДЪЕЗДАХ и на СТЕНАХ плакатов Гладышева нет. А про магазины и афишные стенды в его листовке ничего нет.
Я знаю, что ты глупенький, просто непонятно, зачем ты так акцентируешь на этом внимание - многие уже давно все поняли.
Гость
#
незаконное решение одинцовского судьи уже отменено решением московского городского суда,так что ВОР должен сидеть в тюрьме,а ты лыч учись писать малявы для своего пахана
Matthaus
лично#
На каждом магазине портрет Гадыша. После выборов надо его самого заставить все это сдирать. А кепочки продавщиц насильно заставляют носить: многие одинцовцы указывает им на это, а продавщицы лишь виновато потупляют глазки и вздыхают.
Манкевич решила вступить в бой - "в ход идет тяжелая артиллерия". Гадыш решил опереться не только на смоленских авантюристов и местных писак, но и на члена Союза журналистов.
Софья Ивановна, теперь и вы под колпаком. Покрываете Гошку, перекладывая его грехи на оппонентов (это легче всего). А самое удивительное - требуете до 5 миллионов рублей за пару паршивых фото Зайца. В шести местах у вас не треснет? Писали бы уж сразу : "до 5 миллионов евро" - все равно ничего не получите.
Как известно, фото из интернета без специальных ссылок никакой ценностью не обладает и его могут использовать все подряд.
Гладаразм бьется в агонии .
Matthaus
лично#
Гость, так это ежу было понятно. Это все равно, что украсть - и самому себя оправдать. А гладарасты убеждены, что Одинцово -центр Земли и только здесь все решается.
Гость
#
"...незаконное решение одинцовского судьи уже отменено решением московского городского суда..."

На самом деле, есть вопросы и проблемы, которые можно и нужно обсуждать и дискутировать. Не уверен, правда, что здесь и с этим составом форума. Но перестаньте же говорить абсолютную неправду и потрясающую чушь. О каком решении какого мосгорсуда вы здесь вещаете громогласно. Вы или пустозвон или инсинуатор. Как, впрочем, и ваши предвыборные фавориты, которые уже, по-русски говоря, запизделись окончательно. И выдохлись, судя по последнему "антимастурбатору".
Matthaus
лично#
Гостик, ты еще один бьющийся в агонии гладараст?
Владимир
#
Кстати, Николай Гошко, неистовый защитник Гладышева, не толькосудимый тип, но еще и находится в федеральном розыске за Смоленском. Каково?
Гость
#
Николай! Ну что за постоянные "оговорки по Фрейду"! За какую тему не берешься, все ОТСОС получается....
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи