В Одинцове объявлен в розыск мошенник, обещавший за крупную сумму денег изготовить эксклюзивный автомобиль

23 мая 2009, 11:38

В отдел по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Одинцовскому муниципальному району поступило заявление от 37-летнего жителя Москвы.

Мужчина сообщил, что в этом году познакомился с 50-летним жителем Краснознаменска. Новый знакомый разъезжал на необычном автомобиле с открытым верхом. На вопрос, что это за автомобиль, знакомый ответил, что собрал его сам на базе автомобиля «Мерседес», и предложил за определенное денежное вознаграждение собрать ему такой же. Недолго думая, заявитель решил обзавестись эксклюзивным автомобилем и передал «автоконструктору» 3 500 000 рублей.

В Одинцове объявлен в розыск мошенник, обещавший за крупную сумму денег изготовить эксклюзивный автомобиль

Получив деньги, приятель взятые обязательства не выполнил, на звонки отвечать перестал и на связь не выходил.

По данному факту сотрудниками УВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере. Наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей).

На данный момент, у сотрудников милиции есть все основания предполагать, что это – не единственная афера мошенника. Проводится дополнительное расследование. «Автоконструктор» объявлен в розыск, информирует портал Правительства Московской области

54.82.44.149

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 278 (+4)
shatun
лично#
Не перевелись еще лохи на руси....
ГостьЯ
#
Живу в Красном долго, но че-то ни разу не встречала "необычного автомобиля с открытым верхом"
Vovka
лично#
Вот молодец!!! Ведь как здорово развёл!!!
Matthaus
лично#
Идиот. Отдать три с половиной ляма в руки непонятно кому.
Полно контор, занимающихся тюнингом автомобилей, которые могли бы ему сделать самую необычную машину.
Меткий
#
Похоже на мульку!
мамзелька
#
если машина действительно существует, то она наверно хороша если люди ведутся
Гость
#
Значит, завели-таки дело....

Одинцовская неделя 29 октября 2008 года:
Есть ли ещё пострадавшие?
В ОБЭП Одинцовского УВД обратился гражданин с заявлением о том, что он стал жертвой мошенничества.

Схема, по которой была изъята значительная сумма денег, выглядит так. Некий человек, уроженец Грузии, пользуясь рекламой в средствах массовой информации, позиционировал себя как крупного специалиста в области создания, реконструкции и тюнинга легковых автомобилей.

В качестве демонстрационных образцов своего умения кавказец использовал как минимум два автомобиля – один небольшой, красного цвета, с двигателем объёмом цилиндров до 50 куб. см (детский вариант с не совсем детской ценой в 15 000 долларов). Второй автомобиль выглядел значительно серьёзнее, представлял собой едва ли не броневик с толщиной металла в 2 см, системой видеонаблюдения и прочими «наворотами».

Пострадавший, ознакомившись с образцами, сделал мастеру заказ на изготовление эксклюзивного автомобиля для себя и внёс предоплату. Грузин, под различными предлогами, постоянно требовал увеличения внесённой суммы, в результате чего общая сумма денег, выплаченных незадачливым автолюбителем, достигла 120 тысяч долларов США, причём автомобиль так и не был приведён в состояние готовности.

Осознав, что за такие деньги никакой эксклюзив ему уже не нужен, заказчик попытался вернуть свои деньги или хотя бы их часть. На что реконструктор ответил отказом и скрылся, засыпав телефон заказчика угрожающими СМС.

В деле фигурирует второй пострадавший – он приобрёл детский автомобиль, который был впоследствии изъят изготовителем под предлогом ремонта и увезён в неизвестном направлении. Возможно, что список пострадавших этим не ограничивается. Совершать мошеннические действия автомастер мог с использованием родственников – русской жены и тестя, проживающих в г. Краснознаменск Московской области.

Если вы пострадали в результате сходных по схеме мошеннических действий – просьба обратиться в ОБЭП Одинцовского УВД по телефону 593 03 69.

Сотрудники милиции обращаются к гражданам с убедительной просьбой – крайне осторожно относиться к совершению подобных сделок, обязательно фиксировать отношения между исполнителем и заказчиком путём заключения договора, а передачу денежных средств оформлять в виде расписок, заверенных нотариально, либо иметь свидетелей факта уплаты. Избегайте крупных предоплат, не рискуйте, не создавайте почву для совершения мошенничеств!
funtik
лично#
Цитата: Некий человек, уроженец Грузии, пользуясь рекламой в средствах массовой информации, позиционировал себя как крупного специалиста в области создания, реконструкции и тюнинга легковых автомобилей

АРА тюнинг.....гы гы........кто на это повелся?
Слющий да..
#
Обезьяна обманула и залетела на дерево есть свой банан.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи