Определились соперники "Заречья-Одинцово" и "Искры" в Кубке России

25 июня 2009, 01:10

Всероссийская федерация волейбола обнародовала состав участников и систему проведения Кубка России среди женских команд 2009 г. Соревнования посвящаются памяти выдающегося советского тренера Гиви Ахвледиани, который дважды приводил женскую сборную СССР к золоту Олимпийских Игр, сообщает официальный сайт Волейбольного Центра Московской Области.

На предварительном этапе Кубка стартуют 30 команд из Суперлиги и Высших Лиг А и Б, разбитых на шесть групп. "Заречье-Одинцово" сыграет в 1 группе с "Динамо" (Москва), "Надеждой" (Серпуховский район), московским "Лучом" и командой из Обнинска. Соревнования пройдут в два круга по туровой системе с 7 по 13 и с 22 по 27 сентября. В следующий этап выходят три команды.

Также Всероссийская федерация волейбола обнародовала регламент проведения Кубка России-2009 среди мужских команд, который пройдет по принципиально новой системе и будет посвящен памяти легендарного советского волейболиста Константина Ревы.

Турнир будет "открытым", к участию в нем допускаются зарубежные клубы. В розыгрыше примут участие все 12 команд Суперлиги и 11 коллективов Высшей Лиги "А".

Предварительный этап пройдет в августе-сентябре по разъездному календарю в четырех группах. Одинцовская "Искра" в 1 группе сыграет с "Факелом" (Новый Уренгой), "Динамо" (Москва), "Динамо-Янтарь" (Калининград) и МГТУ (Москва). В следующий этап выходят четыре команды.

А в полуфинале сыграют 16 лучших клубов по итогам групповых турниров и 4 зарубежные команды по приглашению ВФВ. Сроки проведения турнира с 27 октября по 1 ноября.

 

Читайте также:

 

Это уже слишком!
 

 

18.227.161.132

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 361
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи