Глава Одинцовского района прокомментировал скандал в Госдуме

15 октября 2009, 15:59

В среду в актовом зале Администрации Александр Гладышев открыл международную научно-практическую конференцию «Устойчивое развитие муниципальных образований: вопросы теории, методологии и практики».

Александр ГладышевВо время своего выступления глава Одинцовского района прокомментировал политический скандал, произошедший днем ранее в Госдуме, когда депутаты трех фракций — КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» покинули зал заседаний в знак протеста против итогов выборов.

«В первую очередь, политическим партиям нужно работать над тем, чтобы их избиратели приходили на избирательные участки. А не упрекать где-то кого-то, что произошло что-то незаконное. Вот у нас в Лесном Городке был вброс бюллетеней, комиссии это зафиксировали, и признали результаты выборов недействительными. Если где-то происходило подобное нарушение законодательства, другие комиссии по всей стране поступали так же. А если ваши избиратели не пришли голосовать, уж обвиняйте сами себя».

Также Александр Георгиевич выразил сожаление, что явка населения Одинцовского района на избирательные участки 11 октября составила всего 38%. «Я считаю, что это очень мало. Даже в Барвихе и Лесном Городке, где была настоящая битва за место, явка составила всего 40%. Думал, будет 80-90%».

54.166.170.195

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 192
Matthaus
лично#
Все-таки Янс в своем блоге очень точно сравнил фальсификацию на выборах с делом Аль Капоне.
zubilovod
лично#
Гладышев то Единоросс?
sewa
лично#
zubilovod:  Гладышев то Единоросс?
Есть сомнения? В марте все дружно за него проголосуем
Grant
лично#
"В первую очередь, политическим партиям нужно работать над тем, чтобы их избиратели приходили на избирательные участки."
"А если ваши избиратели не пришли голосовать, уж обвиняйте сами себя"

Очень правильно и точно. По идее на этом можно поставить точку, сделать выводы и успокоиться всем.
sewa
лично#
Grant: "В первую очередь, политическим партиям нужно работать над тем, чтобы их избиратели приходили на избирательные участки."
"А если ваши избиратели не пришли голосовать, уж обвиняйте сами себя"

Очень правильно и точно. По идее на этом можно поставить точку, сделать выводы и успокоиться всем.
Если бы это было именно так, то да, конечно. Но если вбросили 30%. Причем сделано это было путем действия или бездействия сотрудников администрации, так как именно муниципалитет отвечает и организует выборы. Где свои - там накидали, а в Лесном городке, где избирательную комиссию сформировал оппозиционный к руководству района глава, вкинули и зафиксировали. Мафия.
ac19411941
лично#
Явка населения на досрочное голосование по городу составила аж свыше 3000тыс человек……………
Cyber100
лично#
ac19411941:  Явка населения на досрочное голосование по городу составила аж свыше 3000тыс человек……………
3 млн. человекаф?!
ac19411941
лично#
Cyber100: 
ac19411941:  Явка населения на досрочное голосование по городу составила аж свыше 3000тыс человек……………
3 млн. человекаф?!
Хрен знает? Может по России так и есть. Ошибка конечно 3000 человек,
ac19411941
лично#
Надо было спросить у Александра Георгиевича почему Одинцовская неделя и Телевидение(непонятно кому принадлежит) самоустранились от рекламы всех кандидатов в депутаты и ВС(непонятно кому принадлежит).
sergi
лично#
весь смысл не в том, кто голосует, а кто считает. Большинство членом избирательных комиссий - учителя, сотрудники Администраций и лояльных Администрации предприятий и организаций города. Наблюдатели - те же сотрудники тех же структур (за редким исключением), какая объективность может быть на выборах.
Главные проблемы этих выборов - это досрочное голосование (как минимум 30% досрочников - это куда у нас на выходные люди мигрирую))) и перенос участнов голосования с привычных мест и отсутствие информации об их местонахождении. Вот и получился такой итог, а всё остальное - типа подсчёта (как минимум на 1 УИК) был правильным.
rattlemouse
лично#
низкий процент явки очень хорошо показал, что люди теперь отказываются тратить часть своего выходного дня на эту чистой воды профанацию)
uniscan73
лично#
Это не выборы, а профанация, как мудро заметил rattlemouse. И что ходи, что не ходи - явка и итоги будут сфальсифицированы.
uniscan73
лично#
Он Единоросс до мозга костей, до этого был коммунистом, далее беспартийным, далее членом партии Наш Дом - Россия и ОВР. Вот такая многосторонняя личность!
xa-xa
лично#
шаг за шагом чинотва откусывает от нас нашу жизнь.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи