В Одинцово начался полуфинальный турнир Кубка России по волейболу

28 ноября 2009, 13:42

В Одинцово начался полуфинальный турнир Кубка России по волейболуВ пятницу в Одинцово начался полуфинальный турнир Кубка России среди женских команд, сообщает сайт Волейбольного Центра Московской области.

В первом матче первого игрового дня встречались краснодарское «Динамо» и «Ленинградка». Команда из Санкт-Петербурга привезла на турнир полурезервный состав, что и обусловило их поражение в трех партиях (13:25, 11:25, 10:25).

Затем на площадку вышли «Заречье-Одинцово» и «Уфимочка».

«ЗАРЕЧЬЕ-ОДИНЦОВО» — «УФИМОЧКА» — 3:0 (25:20, 25:21, 25:20)

Время игры — 1:08 (23+23+22)

Одинцово. Волейбольно-спортивный комплекс. 1000 зрителей.

«ЗАРЕЧЬЕ»: набрано очков — 75 (атака — 45, блок — 9, подача — 2, ошибки соперника — 19). Оливейра — 5 (5+0+0), Жадан — 4 (1+1+2), Фатеева — 15 (13+2+0), Богачева — 5 (5+0+0), Столярова — 10 (9+1+0), Пекуэно — 2 (2+0+0), Крючкова (л). Замены — Раздобарина (л), Шмелева — 2 (2+0+0), Лисовская — 7 (3+4+0), Панкова — 0.

Клуб Высшей Лиги, А без робости начал встречу, на подачах Гайнуллиной набрав два очка подряд. Однако, «зареченки» быстро пришли в себя и усилиями Дарьи Столяровой (отметим, что вместе с ней встречу в стартовом составе начала еще и Екатерина Богачева) вырвались вперед — 4:3. В дальнейшем хозяйки площадки тратили для успеха ровно столько сил, сколько требовалось, постепенно наращивая отрыв в очках. Концовку сета хорошо провели Паула Пекуэно и Ольга Фатеева, создавшие необходимое «Заречью» преимущество — 25:20.

Во второй партии характер борьбы не изменился. Наставник «Заречья» Вадим Панков смело экспериментировал с составом. На площадке появлялись Екатерина Панкова, Анастасия Шмелева, Анастасия Маркова, Инна Раздобарина. Создав комфортный отрыв в 5-6 очков, одинцовки спокойно довели партию до победы. Победную точку в сете поставила Екатерина Богачева — 25:21.

В третьем сете исход борьбы был практически решен после удачных действий на блоке Елены Лисовской. Ее два результативных бока и атака первым темпом довели преимущество «Заречья» до четырех очков, а после атаки Анастасии Марковой соперницы ушли на второй технический перерыв при счете 16:11 в пользу хозяек площадки. Лишь некоторая расслабленность одинцовок позволила гостьям сравнять счет (18:18), однако это был лишь минутный всплеск. Та же Елена Лисовская одиночными блоками завершила поединок в пользу «Заречья» — 25:20.