Одинцовцы Оксана Домнина и Максим Шабалин примут участие в чемпионате России по фигурному катанию

23 декабря 2009, 12:38

Оксана Домнина и Максим ШабалинС 24 по 27 декабря в Санкт-Петербурге пройдёт чемпионат России по фигурному катанию. Эти соревнования будут отборочными на чемпионат Европы, который пройдёт в Таллине в январе будущего года, и на Олимпийские игры-2010 в Ванкувере.

По словам президента Федерации фигурного катания на коньках Валентина Писеева, на чемпионате России ожидается присутствие абсолютно всех сильнейших фигуристов страны. В их числе — действующие чемпионы мира в танцах на льду Оксана Домнина из Одинцово и воспитанник тольяттинской школы фигурного катания Максим Шабалин. Они прилетают в Россию из США уже сегодня. Для них это будет первый старт олимпийского сезона.

«Мне трудно судить, в каком они сейчас находятся состоянии. Но специалисты федерации, которые побывали в США, в один голос говорят, что их программы очень качественные и интересные. Теперь все будет зависеть от состояния колена Максима. Конкуренцию им постараются составить действующие чемпионы Европы Яна Хохлова / Сергей Новицкий», — сообщил Писеев.

54.205.116.187

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 295
Гость
#
ой, ну надо же…
ac19411941
лично#
А чегоб им там в Америке и не остаться на ПМЖ-там ведь кайф.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи