Лада протаранила ЗИЛ на Красногорском шоссе в Одинцово

12 июля 2012, 10:00

Водитель «Лады Самара» не успел затормозить перед грузовиком ЗИЛ, выезжающим с ул. Маршала Жукова на Красногорское шоссе в Одинцово. ДТП произошло в полдень 11 июля. Еще бы немного, и удар пришелся аккурат в бензобак грузовика.

На перекрестке ул. Маршала Жукова и Красногорского шоссе аварии подобного рода случаются довольно часто. Автомобили по Красногорке движутся с большой скоростью. Водители, которые выезжают на главную дорогу с городской улицы, не всегда могут рассчитать дистанцию, необходимую для маневра.

Решить проблему может светофор. Однако его установка затруднит проезд по перегруженному транспортом Красногорскому шоссе. Масла в огонь подливает и не так давно нарисованная в самом конце улицы Маршала Жукова «зебра». Тот, кому пришла в голову идея организовать здесь пешеходный переход, не подумал о том, что поворачивающие с Красногорского шоссе автомобили (особенно те, которые движутся со стороны Можайского шоссе), создают аварийную ситуацию, останавливаясь, чтобы пропустить пешехода. 

Будьте внимательны на перекрестке ул. Жукова с Красногорским шоссе. Берегите себя!

 

Читайте также:

В Одинцовском районе сбили трех пешеходов и велосипедиста

3.138.141.202

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 720 (+2)
zaika
лично#
Цитата: Однако его установка затруднит проезд по перегруженному транспортом Красногорскому шоссе.
Светофор на пересечении с ул. Молодёжной уже всё затруднил.
oknopi
лично#
я с мужем видела эту аварию…сильно там боковина у легковушки помята. и куда так спешить???!!
zaika
лично#
oknopi: и куда так спешить???!!
Зад машины, поворачивающей на Жукова объезжать (обгонял на нерегулируемом перекрёстке, судя по фото), светофор на Молодёжной нас заждался (не угадал), а ГАЗон надеялся, что он прикрыт этой машиной от напастей слева, не угадал, и у нас горячие люди за рулём не знают педали «тормоз». Руль не спас…Ну бывает. Как здесь писали, машина быстрее мыслей водителя.
vasilek684
лично#
в режиме форсажа под бутиратом наломал дров!
specialist
лично#
Да там большая часть вины в авариях в этом месте недоумков, которые ставят машины вдоль медсанчасти перед самым поворотом на Жукова. Закрывают всю видимость. В остальное время все всё видят заранее. Там же двухполосные прямые. Хамство с риском для чужой жизни.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи