Ответ Автодора по ремонту асфальта на Минском шоссе в воскресенье

01 августа 2016, 12:00

В воскресенье, 24 июля, замена асфальта на Минском шоссе стала неприятным сюрпризом для жителей Одинцовского района. Только спустя неделю удалось получить информацию от «Автодора».

Получен ответ по воскресному ремонту асфальта на Минском шоссе

Вечером 24 июля на участке Минского шоссе от МКАД до Новоивановского происходила замена асфальта, из-за чего проезд по участку вместо обычных 2-3 минут занял 1 час 20 минут. Ситуация вызвала вопросы у жителей Одинцовского района. В редакцию «ОИ» пришло сообщение с просьбой выяснить причины проведения ремонта.

Оперативно узнать информацию о причинах ремонта не удалось. По номеру отдела, указанному на сайте Главного управления дорожного хозяйства по Московской области, в течение нескольких рабочих дней дозвониться было невозможно («номер не существует»). Несколько попыток секретаря соединить с ответственными лицами напрямую тоже не принесли успеха — трубку никто не брал. Только через неделю на запрос по электронной почте ответила пресс-служба ГК «Автодор».

В сообщении сотрудники компании указали, что проводимые работы были плановыми и выполнялись для поддержания дорожного полотна в нормативном состоянии. Работы по ремонту указанного участка Минского шоссе осуществлялись согласно договору департамента эксплуатации и безопасности дорожного движения ГК «Автодор» (ДЭиБДД)-2016-514 от 06.06.16 г. с подрядной организацией.

Работы по укладке верхнего слоя покрытия на правой стороне в область (17 км) были согласованы с ГИБДД и выполнялись согласно утвержденным схемам обеспечения безопасности дорожного движения.

И самое важное для жителей Одинцовского района — 24 июля было последним днем работ по укладке асфальта. Больше на участке от МКАД до Новоивановского мероприятия по ремонту дорожного покрытия не планируются. ГК «Автодор» приносит автомобилистам извинения за причиненные неудобства.

«Автодор» в ответе на запрос пишет о плановом характере работ, не уточняя, с чем они связаны. Это вызывает вопросы, так как ремонт на данном участке происходит ежегодно. Например, в прошлом году асфальт меняли на большую глубину, а уже этим летом сверху положили новый. Неужели дорожники не могут один раз выполнить свою работу качественно, чтобы не создавать регулярные проблемы жителям Одинцовского района?

Отдельно стоит сказать и о времени проведения работ. Вечер воскресенья — традиционно сложное время для автодорог Подмосковья из-за возвращающихся в Москву дачников. Да, ремонт производился на участке в область, но не стоит забывать о том, что немалое количество жителей Одинцовского района возвращается домой после проведенных в столице выходных. И ремонт делает этот путь гораздо длиннее. Не пора ли областным «дорожникам» взять пример с Москвы и ремонтировать загруженные дороги только в ночное время?

Вы стали очевидцем или участником какого-то события, о котором хотели бы нам рассказать? Форма для отправки новостей здесь. Также звоните или присылайте SMS/MMS/WatsApp/Viber/Telegram на номер +7 985 154-71-34.

3.238.233.189

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 560
zubilovod
лично#
«Больше на участке от МКАД до Новоивановского мероприятия по ремонту дорожного покрытия не планируются.»

никогда.
wilma
лично#
это сделано, что бы ехали по платке! там у некоторых пакимонов и их прислужников из азиатских стран, заканчиваются деньги.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи