Одинцовские студенты проведут "Неделю добра"

07 апреля 2006, 11:59

Молодежь мира в этом году седьмой раз проводит акции, посвященные Всемирному Дню Молодежного Служения. День Молодежного Служения, 23 апреля, провозглашен ООН, и в мероприятиях, приуроченных к этой дате, принимают участие 125 стран, включая и Россию. Традиционным стало проведение в апреле Весенней Недели Добра, которая является своеобразным годовым итогом добровольного молодежного служения людям, стране. По данным Национального координационного комитета и координирующих общественных организаций, в 2005 году в Весенней Неделе Добра участвовали более 580 тысяч добровольцев из 42 регионов России, осуществивших свыше 4800 социально полезных проектов и мероприятий под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее».

Студенты Одинцовского гуманитарного университета выступили с инициативой включиться в общественное молодежное служение и провести в Одинцовском районе Весеннюю Неделю Добра. Студенты встретились с представителями Российского добровольческого центра «Московский Дом милосердия», который осуществляет координацию действий по проведению Недели Добра, ознакомились с общественной деятельностью студентов различных вузов в рамках акции, получили необходимые консультации. Студенческая инициатива встретила активную поддержку Комитета по делам молодежи, культуре и спорту и детского общественного объединения «Лев». Таким образом возник Координационный комитет, в состав которого вошли представители студенчества ОГУ, активисты молодежных общественных организаций и ДОО «Лев».

В рамках Недели Добра планируется проведение благотворительных акций по сбору гуманитарной помощи для детских домов, библиотек малокомплектных школ и экологических акций в детских садах, на улицах города и поселений. Силами молодежи будут организованы Уроки Доброты в начальных классах, проведены различные конкурсы (социально значимого плаката «Люблю тебя, мой край родной», конкурса юных журналистов «Добрые руки», фоторабот «Мы дети твои, дорогая земля»).

Молодежь района предлагает всем жителям, заинтересованным в организации молодежного добровольного служения, принять участие в Неделе Добра. За дополнительной информацией о подготовке и проведении акции, а также для сотрудничества и освещения мероприятий приглашаем связываться по адресу nedelia-dobraogy@ yandex. ru и по телефону 545-5983 (доб.42-90)

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

44.206.227.65

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 917
Sadovnik
лично#
проведены различные конкурсы (социально значимого плаката «Люблю тебя, мой край родной»

и потом бесплатно разместить плакаты-победители на наружной рекламе на Можайке
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи