Поздравления Главы Одинцовского района Александра Гладышева со Светлым Христовым Воскресением - Пасхой Господней

20 апреля 2006, 14:18

С чувством глубокой радости и от всего сердца поздравляю вас со Светлым Христовым Воскресением - Пасхой Господней!

Христово Воскресение - вечный праздник обновления, неисчерпаемый источник высоких нравственных ценностей христианства. Пасхальные торжества озаряют преображенный мир верой в победу добра и справедливости. Мы встречаем этот величайший православный праздник в согласии и мире, стремясь к единению, милосердию, сострадательной любви друг к другу.

Пасха Господня празднуется на Руси уже более тысячи лет. Отмечали ее и в годы расцвета православия, и в годы гонений на церковь и веру. В нашем современном мире мы нередко забываем о духовности, все больше возвеличивая материальные ценности и блага. Поэтому сегодня этот праздник приобретает особый нравствен ный смысл.

Заповеди Христовы продолжают жить в наших сердцах. В нашем родном Одинцовском районе возрождаются и строятся новые храмы, особое внимание уделяется восстановлению и укреплению нравственных основ жизни человека и общества. Отрадно, что в целительном процессе духовного становления и просвещения с каждым годом участвует все больше наших земляков.

Сердечно поздравляю вас, родные мои, с праздником Светлого Христова Воскресения. Желаю вам исполнения всех ваших надежд и благих начинаний, мира, добра и любви. Пусть радость Пасхи принесет согласие в ваши семьи, вдохновит на воплощение благородных замыслов и придаст сил для новых свершений. Да звучит повсюду светлое пасхальное благовестие: Христос Воскресе!

 

Глава Одинцовского района

Александр Гладышев

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.89.56.228

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
11 742
Roman
лично#
Спасибо батюшка наш....А ну-ка быстро соинвесторы микрорайона 7-7а бегом сюда, пока цензура не прикрыла добавление комментов...
Sadovnik
лично#
Цитата:
В нашем современном мире мы нередко забываем о духовности, все больше возвеличивая материальные ценности и блага.

воистину золотые слова
Одинцовец
#
Если Глава Одинцовского района поздравил своих избирателей с Пасхой, то теперь ему надо будет поздравлять верующих ВСЕХ религий, законно действующих в Одинцовском районе.
Напомню - у нас есть и протестанты, и мусульмане (они имеют свои структуры и помещения), также здесь живут и все остальные - от иудеев до кришнаитов и родноверов-славян. Это и есть реально сложное и богатое своим разнообразием общество.
При этом лишь Православной церкви оказывается прямая поддержка, причем с использованием БЮДЖЕТНЫХ средств (то есть, из карманов всех налогоплательщиков). Это можно понять и принять - если такая же поддержка будет оказана и протестантам и мусульманам.
Иначе - есть опасность превращения России в клерикальное государство. Да не будет такого! Да здравствует демократическая Конституция!

Sadovnik
лично#
Одинцовец:
При этом лишь Православной церкви оказывается прямая поддержка, причем с использованием БЮДЖЕТНЫХ средств

например ?
Барыга местный
#
Спасибо,поздравил.... Сейчас т.н. предприниматели бодаются с администрацией рынков(особенно вещевого), на хрена в субботу и воскресенье закрывают рынки? Денег-то нами сколько проплачено!!! А нам поповским указом говорят- стоп! У православных великий праздник.Всем стоять! А я не верующий, занимаюсь мельчайшим бизнесом, плачу НАЛоги, все гражданские законы исполняю. Сосед на рынке у меня мусульманин, давно прописан в Одинцово.Ему что за печаль? Тогда, говорит, и на байрам надо закрывать. Нас в России почти 14 млн.А может и поболее будет...Соседке по дому вообще побоку, кто во что верит. Она хотела в выходные дочку одеть, мяса купить.
Стоять!!! Сказали пропоповсие власти.Будет все как всегда...Через жопу и в интересах меньшинства...А сколько в России истинно верующих? Только не по церковной статистике. Оглянитесь вокруг.Вспомните своих близких, знакомых, соседей...Много ли из них по церквям таскаются как положено, лбы бьют, колени протирают..? Думаю,не очень. А так примкнувшие, как взгруснется или тетя мертвая приснится, так надо в церковь сходить...И лучше после обеда...До обеда с бодуна сильно спать охота...Так таких пруд пруди. Вот такая у нас, братья, страна...А может и не страна...Власть только...
F
лично#
А партбилет члена КПСС небось под подушкой рядом с кадилой?
Борец за справедливость
#
Барыга местный:
А я не верующий, занимаюсь мельчайшим бизнесом, плачу НАЛоги, все гражданские законы исполняю. Сосед на рынке у меня мусульманин, давно прописан в Одинцово.Ему что за печаль? Тогда, говорит, и на байрам надо закрывать. Нас в России почти 14 млн.А может и поболее будет...Соседке по дому вообще побоку, кто во что верит. Она хотела в выходные дочку одеть, мяса купить.

А что и продуктовый будет закрыт???? Что за распоряжение???? На основании чего??? Обалдеть, целых два дня без харчов.
avzaicev
лично#
Доля православных христиан в населении России составляет 70-80%. В последние годы наблюдаются серьезные изменения в возрастной структуре прихожан, во многих местах молодежь и люди среднего возраста составляют большинство молящихся.
"Прошедший Великий пост явил нам переполненные молящимися храмы; церковные стены нередко уже не могут вместить всех прихожан. Иными словами, духовное возрождение России ныне обретает "второе дыхание", - отметил Святейший Патриарх в интервью "Интерфаксу".
Русская линия
Sadovnik
лично#
avzaicev:
Иными словами, духовное возрождение России ныне обретает "второе дыхание", - отметил Святейший Патриарх в интервью "Интерфаксу".

если это действительно так - то хорошо
Roman
лично#
avzaicev:
Прошедший Великий пост явил нам переполненные молящимися храмы; церковные стены нередко уже не могут вместить всех прихожан.

Так надо или билеты продавать(заодно бюджет метсного бытюшки пополним) или строить вместо домов церкви, тогда убьем двух зайцев-первое быдет много места для верющих, второе-количесвто верующих не будет постоянно увеличиваться..
Шурик
#
В чем-то согласен с Барыгой, но вот недавно побывал в Италии и в воскресенье там вся торговля закрыта. Люди моляться, хотя Италия государство светское...
Rewasha
лично#
К настоящим верующим, очень много примкнуло зевак и прочей лабуды. Своего рода получается тусня какая-то. И опять таки, повод выпить...
acidborn60
лично#
Rewasha:
К настоящим верующим, очень много примкнуло зевак и прочей лабуды. Своего рода получается тусня какая-то. И опять таки, повод выпить...

Именно так. Балаган.
Roman
лично#
Rewasha:
К настоящим верующим, очень много примкнуло зевак и прочей лабуды. Своего рода получается тусня какая-то. И опять таки, повод выпить...

Эх вспоминаются студенческие годы,.....когда ночью крещение стоишь бывало с компанией у старичков (это такой небольшой парк через дорогу от церкви), попиваешь пивко, приобщаешься так сказать к цекровным канонам, а в душе по барабану до этого праздника, лишь бы повод был.....

P/S: без претензий к тем лицам которые действительно верят....
Rewasha
лично#
Roman:
Эх вспоминаются студенческие годы,.....

Аналогично, в студенческие годы по барабану где и куда, главное,что бы компания веселая была. А так с палаткой хоть в соседнем дворе. Давно это было...
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи