В ОГУ планируют открыть 10 факультетов

11 мая 2006, 11:19

28 апреля в ОГУ состоялась вторая по счету научно-практическая конференция "Апрельские чтения".

На пленарном заседании в выступлении начальника Управления образования Гильды Ботт прозвучало несколько любопытных цифр. 5 школ района получат президентские гранты в размере 1 млн. рублей в рамках национального проекта «Образование». Сегодня каждая третья школа имеет доступ в Интернет. В пробном ЕГЭ участвовали 300 человек, а сдавать по окончании учебного года его будут только 160 человек.

Ректор ОГУ Игорь Русин обрисовал перспективы развития университета. Через 7-10 лет бюджет учебного заведения составит порядка 20 млн. долларов. К этому же времени запланировано открыть 10 факультетов. В планах еще несколько международных проектов. Один из самых перспективных - создание российско-китайской школы бизнеса. Президент-ректор высшей школы приватизации и предпринимательства Виталий Кошкин более подробно рассказал о проекте российско-китайской школы бизнеса, в которой по замыслу авторов проекта будут готовить китайских менеджеров для работы в российских условиях.

А студент 2-го курса Александр Крутиков на основе статистических данных нарисовал желаемый портрет муниципального служащего, который должен быть честным и порядочным, ответственным и дружелюбным. В работе секции главными действующими лицами были уже учащиеся школ и студенты, которыми были сделаны доклады по самой разнообразной тематике: от торговых войн до состояния ЖКХ в Одинцове.

Георгий ЯНС

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

44.210.103.233

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 030
Mikhalich
лично#
"""будут готовить китайских менеджеров для работы в российских условиях."""
Эх... попортят они Китайцев....

Факультет "Взяткодательство и Взяткобрательство" спецкурс Формы и способы дачи взяток в условиях современной россии"
Факультет "муниципальные Торги и Аукционы" с направлениями:
- Аукционоводство и мздоимство
-Выигрышное торговодство
Факультет "Муниципальное управление" с основным направлением :"как руководить так, чтоб и Себе на корман и чтоб перед Людьми не стыдно"
.......

Имха... Бедные.... бедные Китайцы... им же после Россеи домой не вернуться.... там за взятки секир башка... а у нас этому Учить будут....
Sadovnik
лично#
Цитата:
Сегодня каждая третья школа имеет доступ в Интернет.

весьма любопытно. кто-нибудь может рассказать, как это выглядит ? все школьники могут пользоваться ? или только на уроках по информатике показывают что это такое ? или только в учительской ?
Цитата:
Один из самых перспективных - создание российско-китайской школы бизнеса. Президент-ректор высшей школы приватизации и предпринимательства Виталий Кошкин более подробно рассказал о проекте российско-китайской школы бизнеса,

а можно ли будет изучать китайский язык русским студентам или школьникам ?

ЗЫ с удовольствием бы почитал доклад школьников и студентов о состоянии ЖКХ в Одинцово.......... ))))
F
лично#
Цитата:
В ОГУ ПЛАНИРУЮТ ОТКРЫТЬ 10 ФАКУЛЬТЕТОВ

Лучше уж 10 институтов. Тогда хоть название своё утвердит.
Цитата:
по замыслу авторов проекта будут готовить китайских менеджеров для работы в российских условиях.

Редиской на рынке будут торговать чтоль?
Гость
#
"А студент 2-го курса Александр Крутиков на основе статистических данных нарисовал желаемый портрет муниципального служащего, который должен быть честным и порядочным, ответственным и дружелюбным." Действительно, без серьезной статистики этого понять и, тем более, представить себе невозможно! Со статистикой тоже... сомнительно
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи