"Мы вернемся, не сомневайтесь"

03 августа 2006, 17:24

Микрорайон худо-бедно функционировал, считает исполнительный директор АТСЖ «ДЕЗ» Павел Бернацкий.

- Павел Григорьевич, тот же вопрос. Чьи платежи выше?

- Сумма платежей по документам ТСЖ «Трехгорка» стала чуть меньше. Но появился такой странный платеж, как плата за благоустройство. Кому? За что? В их документах присутствует плата за тепло, электроэнергию. ТСЖ деньги принимает, но кому перечисляют? Товарищество не имеет договоров.

- Вадим Петров утверждает, что они боролись за снижение тарифа на техническое обслуживание. Действительно у ТСЖ ставка значительно ниже.

- Они тупо взяли муниципальный тариф. У них нет расходов, поэтому и такой тариф. Наш тариф был обоснован. Более того, мы сделали перерасчет и вернули жителям в январе 2006 года около 2 млн. рублей. Не «живыми» деньгами, а уменьшением сумм коммунальных платежей.

- Правда ли, что вы не занимались эксплуатацией микрорайона?

- Даже не знаю, как ответить на этот вопрос. Заявки выполнялись. Весь 2005 и 1 квартал 2006 года микрорайон худо-бедно функционировал.

- Что это за ООО «Стройсети», которое «зарабатывает деньги из воздуха»?

- Есть котельная, есть сети, которые ведут к ЦТП. «Стройсети» как раз и занимаются эксплуатацией сетей и ЦТП. У котельной договор с этой компанией.

- Правда ли, что у жителей задолженность по коммунальным услугам около 40 млн. рублей?

- Долг жителей перед ООО «Стройсети» 60 млн. рублей. «Стройсети» должны котельной около 40 млн. рублей, так как часть долга погашена за счет взятого компанией кредита. Котельная должна за газ, и газ на котельную не подается.

- Кто же должен заплатить долг?

- Этот долг ложится на всех приобретателей квартир.

- Скажется ли долг на подаче воды и тепла?

- При такой задолженности горячей воды не будет точно. То же может быть и с холодной водой. Тепло будет подаваться в дома по усеченной схеме, с недогревом. ТСЖ выставляет жителям счета за тепло по муниципальным ставкам, а у котельной тариф на 30% выше. С кого собирать доплату?

- Ваша организация присутствует сегодня в микрорайоне?

- Нет. То, что мы вернемся, вне всякого сомнения. Это только вопрос времени. Создание ТСЖ неправомерно, так как не было полноценного собрания жителей. Регистрация ТСЖ еще не факт, что ему переданы функции управляющей компании. Кто дал право господину Петрову занимать служебные помещения, ему не принадлежащие? Кстати, до сих пор не представлены списки голосовавших на собрании. Что касается судебного решения в отношении налоговой инспекции, то теперь дело передано в арбитражный суд. Это и есть решение суда. С Петровым мы встречались. Разговор, прежде всего, касался вопроса о задолженности жителей за отопление. Говорили и о наших затратах.

- Вы направляете сейчас жителям свои платежки?

- Действительно, с апреля мы перестали доставлять жителям платежные документы, так как посчитали, что, с моральной точки зрения, не вправе их выставлять. В июле было разослано только уведомление о задолженности владельцев квартир перед АТСЖ «ДЕЗ» за 2005 и 1 квартал 2006 года. Сумма долга составляет около 6 млн. рублей.

- Павел Григорьевич, вас правда выгнали из офиса на Азовской улице в Москве?

- (Смеется). Я сейчас разговариваю с вами как раз из офиса на Азовской улице.

Георгий ЯНС

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

13.59.36.203

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 507
Rewasha
лично#
Цитата:
"МЫ ВЕРНЕМСЯ, НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ"

Так приблизительно когда то сказал Арнольд Шварц-р знаменитую фразу...Я вернусь
Mikhalich
лично#
А то.. от такой кормушки отрвали... Прикольно они с котельной ... и трубами.. вот блин теперь все у них на крючке
Игорь
#
Последние новости из микрорайона: вопреки заверениям г-на Бернацкого, сегодня, 10-го августа, начата подача горячей воды от котельной в микрорайон Кутузовский. Само собой, такого не могло случиться без подписания Договора с ТСЖ, и перечисления для котельной денег со стороны ТСЖ"Трехгорка". Так что г-н Бернацкий- явно не Арнольд, и по габаритам, и по своей сути, и " I'LL BE BACK..." ему явно не светит!
Rewasha
лично#
Игорь:
и " I'LL BE BACK..." ему явно не светит!

А Арнольд вернулся... и прямо в губернаторы...
Игорь
#
Так я и говорю, что он- не вернется, потому как явно не Арнольд: мелковат будет! А там- а пусть себе хоть на место нашего Генерала на МО метит, но в микрорайон пусть и не суется... И так все развалил, до сих пор расхлебать не могут...
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи