Какого числа родился президент?

18 октября 2006, 14:35

Одинцовский гуманитарный университет, который становится заметным явлением в жизни района, постепенно обрастает традициями.

Одна из них - День рождения университета, который будет всегда отмечаться 7 октября. В этот день год назад состоялось открытие нового здания. Эта дата имеет и познавательную ценность - 7 октября родился Президент России Владимир Путин. Об этом напомнил студентам ректор университета Игорь Русин на празднике, который состоялся 6 октября. В этот же день первокурсники окончательно обрели статус студента, приняв клятву и пройдя символическое посвящение в студенческое братство.

Как и положено, в день рождения в ОГУ собралась вся большая университетская семья: профессорско-преподавательский состав, студенты, технические работники, а также друзья и помощники университета. Если в первый год в университетском холле звучало громкое эхо, то теперь в нем с большим трудом вместились участники и гости праздника.

От руководства района преподавателей и студентов поздравила руководитель администрации Одинцовского муниципального района Зоя Абраменко. Зоя Васильевна вручила почетные грамоты президента университета Александра Гладышева преподавателям и сотрудникам учебного заведения. И проректор университета Екатерина Дюжикова, и и.о. начальника Управления образования Людмила Вагина говорили о том, что университет превращается в научный и культурный центр района.

В обширной праздничной программе, подготовленной студентами, приняли участие малыши из начальной одинцовской школы №2, над которыми взяли шефство в университете, представители молодежных организаций Голицыно и Кубинки, с которыми тесно сотрудничает Студенческий совет ОГУ, и будущие студенты, а ныне члены районного детского общественного объединения «Лев».

Студенты второго и третьего курсов при активном участии первокурсников показали себя гостеприимными хозяевами. Они продумали оформление праздника, которое было выполнено в традиционных цветах района - голубом и зеленом, подготовили интересные выступления, напомнили об истории создания университета. Много благодарственных слов услышали в этот день преподаватели, ведь накануне отмечался День учителя. Как и на любом празднике, не обошлось без сюрпризов. На этот раз таким сюрпризом стала презентация команды КВН ОГУ «ОК», основу которой составляют нынешние первокурсники.

Огушники

После посвящения в студенты первокурсники получили в подарок значки с эмблемой университета, а затем выступили с творческим ответным словом, продемонстрировав вокальные, хореографические и актерские способности, а факультет «Финансы и менеджмент» представил свою «фабрику звезд» ОГУ, которая по своему составу ничуть не уступит известному телевизионному конкурсу.

По окончанию торжественной части, как и было объявлено, состоялась дискотека. Огушники зажигали весь вечер.

Георгий ЯНС

Фото Анны ТАРАСОВОЙ

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.239.119.159

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 141
Sadovnik
лично#
Цитата:
и.о. начальника Управления образования Людмила Вагина говорили о том, что университет превращается в научный и культурный центр района.

ну в научный еще можно понять, а вот каким образом в культурный ?
- концерты в городе проходят в других местах
- музей в другом месте
- картинная галерея.......должна быть в другом месте
- самые популярные места для дискотек - не в ОГУ
- клубятся молодежь и люди старшего возраста ........тоже не в ОГУ
что же там такого культурного ? ну кроме того, что курят на улице........
Гость
#
ПТУ имени гаддыша.
Odin
лично#
Цитата:
День рождения университета, который будет всегда отмечаться 7 октября. В этот день год назад состоялось открытие нового здания. Эта дата имеет и познавательную ценность - 7 октября родился Президент России Владимир Путин.


Афтор явно бухал неделю. Статейка припоздала.

Какая хрен разница, когда родился президент? Чего он нам такого сделал, чтобы помнить его ДР?
Гость
#
Этому Анусу, явно снятся гошкины лавры. Тогда все в комплекте, и наркодиспансер и посадка за воровство женских трусов.
ОГУречик
#
фу, какие злые и невоспитанные. у универа ДР был, могли бы и поздравить, а то только гадости говорить умеют все. ОГУ
горец
#
я тоже родился 7 октября
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи