С лёгким вас паром!

27 июля 2004, 16:10

В поселке Горки-2 открылась новая баня.А банька стоит того, чтобы о ней поговорить. С выложенной белоснежными плитами раздевалкой с резными деревянными скамейками под старину, просторной парной, бассейном, парикмахерской, массажным кабинетом и даже, как говорят, с баром, — она поистине стала достойным подарком жителям Горок-2 к юбилею.

Баня для поселка социально значимый объект, и поэтому прибывший на торжества глава Одинцовского района Александр Георгиевич Гладышев в первую очередь заглянул сюда. Вместе с главой Горской сельской администрации Надеждой Егоровной Исайкиной они и перерезали алую ленточку, давая зеленую улицу новому объекту. И, как водится по традиции, пожелали жителям поселка легкого пара.

ключ от новой баниЗатем торжества переместились в концертный зал Дома культуры. Радушная хозяйка праздника Надежда Егоровна тепло поздравила собравшихся на юбилей жителей, напомнив, что история поселка неразрывно связана с историей нашей страны. В 1924 году здесь был организован совхоз. И именно в этом совхозе произошло памятное и уникальное событие: в 1953 году Указом Президиума Верховного Совета СССР высокое звание Героя Социалистического Труда было присвоено одновременно 15-ти труженикам хозяйства. Минутой молчания почтили память тех, кто стоял у истоков становления совхоза и поселка.

С интересом слушали собравшиеся рассказ главы о перспективах поселка. Сдали баню, на очереди школьный физкультурно-оздоровительный комплекс, ледовый дворец, благоустройство зоны отдыха на Москва-реке. Задумок много, значит, жизнь продолжается.

От всего сердца поздравил жителей поселка с юбилеем Александр Георгиевич. Он заверил собравшихся, что тот генеральный план застройки поселка, который вынесен на обсуждение, обязательно будет выполнен, и люди будут жить в благоустроенных домах. А какой праздник без подарка! Глава района подарил детям спортивное оборудование для тренажерного зала в строящемся школьном физкультурно-оздоровительном комплексе.

Праздник тем временем набирал силу. Ветераны-долгожители (а их в Горках-2 более тридцати) получали цветы и подарки, в их честь звучали песни, на площадке перед Домом культуры клоуны веселили детвору. Праздник — всегда праздник, тем более что повод для него вполне весомый. 80 лет прожить – не поле перейти!

100.26.140.179

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 795 (+3)
Гость
#
посмотрите какие господа паряться с девками по ночам в банях уверен увидете там много ..знакомых.. лиц
Гость
#
В такую баню, только на халяву ходить!!
А те знакомые лица в такие бани не ходят!!
Они бы сказали, что в такое гавно не пошли бы!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи