Лучше один раз увидеть

21 февраля 2008, 19:36

 

Сегодня в Муниципальном Волейбольном центре были подведены итоги социально-экономического развития Одинцовского района за 2007 год. На мероприятие были приглашены руководители всех социально значимых и крупных коммерческих структур,  гости из  других подмосковных районов, ветераны войны. Итоговый отчет был не только озвучен, но и показан. Вместо того, чтобы зачитывать сухую статистику цифр, по каждому направлению социально-экономического развития было продемонстрировано  театрализованное шоу. В нем принимали участие все творческие коллективы нашего района, в т.ч. мастера спорта, победители всевозможных конкурсов, лауреаты премий в области вокала и танцев, детские студии и коллективы. Также прошло награждение почетными грамотами тех, кто внес огромный вклад в развитие района в 2007 году, среди них были учителя и медицинские работники, руководители банков и салонов красоты. В качестве общего подарка для всех присутствующих стало выступление певца Александра Серова.

Из выступления Главы Одинцовского муниципального района Александра  Гладышева: «Мы очень долго готовились к этому отчету, думали, как сделать его интересным. Поверьте, в папке, которую я держу, написано выступление на полтора часа. Но, я думаю, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Надеюсь, что вы со мной согласны.   Хочу сказать огромные слова благодарности всем, кто внес свой вклад в развитие района. К слову, за прошлый год на территории Одинцовского района было собрано 20 млрд. налогов. Нами была запущена программа здравоохранения, в рамках которой будут построены диагностический и хирургический центры, 25 фельдшерско-акушерских пунктов. Также мы провели ремонт ЦРБ, но и этим не ограничимся. Пока есть деньги в бюджете, мы будем строить новые лечебные комплексы.

В рамках Президентской программы образования нами построена и открыта школа, мы дали возможность самым талантливым детям развить свои способности. В бюджете выделено 120 млн. рублей для того, чтобы эти дети учились в новой школе бесплатно. В нашем университете на данный момент проходит обучение 1400 студентов, 250 человек каждый год поступает бесплатно. Хочу добавить, что каждый ребенок нашего района имеет возможность учиться в ОГУ бесплатно.

В этом году в Одинцово рядом с образовательными учреждениями мы планируем построить культурно-спортивные комплексы. Всего планируется двенадцать. И это только по городу. По району эта программа, будем надеяться, осуществиться в течение пяти лет.

Немного нам осталось доделать в жилищно-коммунальной сфере. В этом году мы начнем ремонт жилого фонда. Надеюсь, что уже осуществленная отделка домов панелями пришлась по душе нашим жителям. Некоторые у меня спрашивают про цветовую гамму панелей. По этим вопросам обращайтесь к Ганкину. Вот он у нас в первом ряду сидит.

На этой неделе Президент Путин В.В. сказал, что в России необходимо развивать природоохранный комплекс. Я думаю, что наша программа «Экополис" по всем параметрам соответствует программе национальной. 

На прошлой неделе мы выбрали нового руководителя администрации Одинцовского муниципального района – Николя Кондратюка. Будем надеяться, что с его помощью наш район будет известен не только Рублево-Успенским направлением и «рублевскими женами».

В заключение моего выступления хотел бы поблагодарить всех ветеранов, присутствующих сегодня в зале. Низкий вам поклон, и огромное спасибо от всех нас за то, что защищали наше отчество. С праздником!

2 марта будут выборы Президента России. Хочу обратиться к тем людям, которые думают, что все уже заранее известно и распланировано. Пожалуйста, приходите на выборы и отдайте свой голос»

54.167.52.238

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 912
toxa
лично#
Вот и "тяжелая артиллерия" "Новых рубежей" подтянулась.
Storm
лично#
toxa: Вот и "тяжелая артиллерия" "Новых рубежей" подтянулась.

Ну так "Неделя" с о-инфо ушла... Пришлось "Рубежи" опять подтягивать
Гость
#
Каких еще Новых рубежей?
Автор - Ксения Юдина.
Гость
#
Ребят, вы чего. Какие "новые рубежи"? Ксения Юдина работает на Одинцово-инфо. Да, и, вообще, в сравнении с "Неделей" "Рубежи" выгоднее стали смотреться.
toxa
лично#
Надо же - Гостя два, а пишут об одном и том же.Но они правы - "рубежи" здесь не при делах.
Цитата: Немного нам осталось доделать в жилищно-коммунальной сфере.

Не, не буду.. А то обзываться сразу начнут. С другой строны, корреспонденты А. Лычагин и Н. Гошко покинули сей ми... пардон, сайт. Может, и прокомментировать?
Гость
#
Пейсимист: [q]Немного нам осталось доделать в жилищно-коммунальной сфере.

Не, не буду.. А то обзываться сразу начнут. С другой строны, корреспонденты А. Лычагин и Н. Гошко покинули сей ми... пардон, сайт. Может, и прокомментировать?
А вы то эзоповым языком, а себя обзовите жизнеутверждающе - Оптиймист. Тогда у вас получится замечательная эзоповская фраза: "Немного нам осталось доделать в жилищно-коммунальной сфере". Скоро наше одинцовское ЖКХ станет лучшим в мире ЖКХ". После такого комма смело можете сверлить на пиджаке дырку для ордена.
Гость
#
Инфраструктура как была в городе - говно, так и осталась. Высокие цены на товары низкого качества. Круглосуточных продуктовых супермаркетов с нормальными ценами в зоне шаговой доступности нет, за шмотками и аппаратурой надо ехать только в Москву, ибо продают их по таким ценам, как-будто везли через всю страну, а не 7 км от МКАД. и.т.д.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи