Ума палата

13 августа 2008, 17:17

Общественная палатаНедавно в дверь моей квартиры постучались студенты ОГУ, просившие заполнить анкеты для исследования о качестве жизни одинцовцев (об этом мы уже писали - /news/?div_id=1&id=18080). Проводилось оно по инициативе Общественной палаты Одинцовского муниципального района, как сообщалось в сопроводительном письме, подписанном главой района А.Г.Гладышевым. Однако что это за палата такая, никто до нынешнего времени не знает. По телефону, который следовало набрать, как написано в бумаге, для получения ответа на «любой интересующий вас вопрос», мне ответила секретарша. Коротко и не очень внятно она сообщила, что Палата была создана для того, чтобы решать вопросы, связанные с ЖКХ, а также личными просьбами граждан. В общем и целом, мини-подобие федеральной Общественной палаты, которая рассматривает обращения россиян, пытается разобраться с обманутыми дольщиками и т.д. Однако узнать, кто же, помимо главы района (как инициатора проекта) входит в состав палаты, так и не удалось. Женщина заявила, что не может давать интервью без приказа начальства. «Но Вы ведь можете дать мне контакты того человека, который уполномочен давать интервью по этому вопросу?». На том конце трубки – испуганное молчание и потом короткий ответ «Не знаю».

Тем не менее, не случайно в анкете, предлагаемой одинцовцам, был и вопрос о том, кого жители района хотели бы видеть в составе палаты. То есть окончательный состав и круг вопросов этой организации пока, судя по всему, не определены. Однако, как сообщила мне пресс-секретарь Александра Гладышева Екатерина Чалова, все вопросы с Общественной палатой прояснятся в конце сентября - октябре. О чем мы непременно проинформируем наших читателей.

Анна Леонова

Фото: http://www.cennet.ru/359/95687/

18.221.187.121

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
8 061
Goshko
лично#
Аня, я пока не знаю, насколько прав Александр Гришин, обвиняя вас в недостоверном изложении фактов относительно ОВИР. Но могу утверждать, что в данной информации вы (зачем-то) передёргиваете факты и искажаете (надеюсь, не умышленно) прямую речь чиновника... который, к слову, является помощником главы Одинцовского муниципального района Московской области, а не "пресс-секретарём" (нет такой должности в штатном расписании администрации)

к сожалению, вы не в первый уже раз хватаетесь за темы, в которых и не разбираетесь толком и не пытаетесь спросить совета у более опытных коллег... вы Янсу, как редактору, этот, простите, "пук пионерский" показывали, прежде чем на главную закачивать?
F
лично#
тож не знаю ничего про эту палату

Провсвяти Николай. - Ты ж всё зна.шь
Goshko
лично#
F: Провсвяти Николай. - Ты ж всё зна.шь

Дим, если при девочке не стану тебя ... посылать, поймёшь сам, что иногда лучше жевать?
F
лично#
ладно
-жуй молча (не подумал, что в "рыбе" костей много)
trot
лично#
Цитата: Однако, как сообщила мне пресс-секретарь Александра Гладышева Екатерина Чалова, все вопросы с Общественной палатой прояснятся в конце сентября - октябре.

Вот только какого года забыла сказать!
НЕТ НИКАКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ ОДИНЦОВСКОГО МУНИЦИАЛЬОГО РАЙОНА- ( см. комментарии к http://www.odintsovo.info/news/?div_id=1&id=18080 ), а опрос от ёё имени проводится. Это преступное очковтирательство. Проводи, не проводи опрос - никто по результатам опроса ничего делать не будет, так как некому отвечать на жалобы граждан.
У меня два вопроса к Администрации района.
Зачем так подставлять Главу района?
Кто придумал этот фарс, хотелось бы знать ФИО и должность разработчика упомянутого сопроводительного письма?
Goshko
лично#
Аня, я бы вас попросил - либо предельно точно воспроизвести прямую речь помощника главы (коль вы берёте на себя ответственность, как журналист, цитировать, а не пересказывать чужую речь), либо выставить на сайт аудио версию вашей телефонной беседы с Чаловой.
anutaleon
лично#
Николай, я не занимаюсь записью телефонных разговоров. Вам лучше обратиться в ФСБ. Екатерине Федоровне приношу извинения за неумышленное искажение должности. Вернее, ее наименования.
F
лично#
Goshko:  при девочке не стану тебя ... посылать

спасибо Николай
только не понятно то, что если туда уже входят представители общественных организаций, то почему я ничего не знаю о формировании этой палаты, и почему в неё не пригласили хотябы одного из наших представителей (себя не имел в виду, а кто-то может быть счёл это интересным для себя)?
это ignore в чистом виде
Goshko
лично#
anutaleon: anutaleon | 28.08.08, 20:59

...как я и предполагал, умной девочкой вас не назовёшь... Привет тому, кто поумнее вас... т.е. тому, кто подбил вас на сегодняшнюю провокацию, а сам ловко "спрятался"... как ему кажется
sewa
лично#
Goshko:  (нет такой должности в штатном расписании администрации)

В штатном расписании администрации нет должности холуя, а в действиельности в штате и за штатом пруд-пруди.
Matthaus
лично#
Цитата: мне ответила секретарша

Вообще-то правильнее называть эту должность "секретарь". Знаю точно, что многие девушки обижаются, когда их секретаршами кличут (не важно - в лицо или заочно).
Просто есть такая неофициальная классификация:
секретарь - только рабочие отношения, добросовестно исполняет свои обязанности, за ней начальник как за каменной стеной; секретарша - работает, но не прочь пофлиртовать с шефом; секретутка - здесь, я думаю, комментарии излишни.
Goshko
лично#
sewa: нет должности холуя, а в действиельности в штате и за штатом пруд-пруди.

это вы про некую ранетку-графоманку с невероятным апломбом?... которая как-то просочилась на пресс-конференцию Президента и три часа тянула плакат с мольбой: "Молодёжь просит слова!" ... в надежде словить 15 секунд всероссийской славы с каким-то невероятно отчаянной смелости вопросом... ну, по её последующей публичной версии (поскольку диалог с мэтром не состоялся)
sewa
лично#
Goshko: это вы про некую ранетку-графоманку с невероятным апломбом?... которая как-то просочилась на пресс-конференцию Президента

Нет, я про местных холуев, а президент в штате местной администрации не значится. Если бы значился, все холуи были бы в штате.
Goshko
лично#
sewa: я про местных холуев, а президент в штате местной администрации не значится

...у вас как-то всё попуталось... "смешались в кучу кони, люди ... и залпы тысячи орудий" слились в протяжный вой... это про вас, по-моему
sewa
лично#
Каждый слышит то, что слышит.
Goshko: искажаете (надеюсь, не умышленно) прямую речь чиновника... который, к слову, является помощником главы Одинцовского муниципального района Московской области,

Еще два вопроса. Первый У вас была параллельная трубка, если вы точно знаете, что сказал помощник главы Одинцовского муниципального района Московской области журналисту? И вопрос второй. Если поменять пресс-секретаря на помощника главы..., районная общественная палата из мифа превратится в реальность?.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи