Райсовет был очень интересным

22 июня 2005, 20:14

Александр Гладышев на очередной пресс-конференции дал свою оценку каждому депутату районного Совета Одинцовского района. Также глава рассказал, что в Одинцовском районе появился еще один Совет, в который на общественных началах войдут 200 одинцовских активистов. Подробнее о задачах и деятельности Общественного Совета «НЕДЕЛЯ» расскажет в следующем номере.

Прежде всего, Александр Гладышев похвалил действующий Совет районных депутатов, который закончит свою работу в сентябре текущего года. А затем перешел к персональным характеристикам каждого из депутатов.

«Это наша палочка-выручалочка. Мотается по всему Одинцовскому району, делает очень много, решает самые сложные проблемы, не ссылаясь на отсутствие денег и объективные трудности. Причем проводит ремонт и на тех дорогах, которые закреплены за другими дорожно-строительными управлениями. Нам бы еще 3-4 таких ДРСУ, трех-четырех таких депутатов, как Владимир Дмитриевич, и с благоустройством вообще проблем бы не стало».

«Яркий, активный и самобытный человек. С ним очень непросто договариваться, никогда не знаешь, каким путем пойдет его мысль. Но он очень принципиальный и, главное, очень конкретно и много работает с населением».

«Очень принципиально подходит к каждому вопросу, внимательно рассматривает каждое решение Совета и готовит свои предложения. У него есть культура работы с документами. Неординарная личность. Без него работа Совета не была бы такой эмоциональной».

«Его очень хорошо знают в Одинцовском районе. В Совете он представляет не только партийные интересы. (Кстати, хочу отметить, что в райсовете должны быть представители разных политических партий и взглядов). Александр Петрович последовательно и настойчиво отстаивает интересы социально незащищенных граждан».

«Николай Григорьевич построил полгорода Одинцово и продолжает так же активно работать. Он строит наш университет, уникальный лицей в 5-ом микрорайоне, занимается переселением людей из ветхого жилого фонда, создает людям принципиально лучшие условия проживания. Очень порядочный человек, созидатель по натуре и руководитель районного масштаба. При этом знает о проблемах ЖКХ не по словам и бумагам, а по подъездам, подвалам и трубам».

«Интереснейшая личность. Зачастую вызывает на себя негативную реакцию, потому что всегда говорит правду в лицо. Досконально знает проблемы ЖКХ и очень болеет за свой участок работы; ответственно работает с населением как депутат. При всей непростой ситуации с ЖКХ и недостатке средств все свои обязательства по ремонту крыш выполнил. Как и многое другое. Привязан к Одинцово корнями. Его дед погиб в боях под Москвой».

«Достойные представители новой волны одинцовских предпринимателей, активные и хваткие, при этом имеющие опыт общественной работы. Сначала присматривались к другим депутатам, что-то принимали в штыки. Но сегодня в Совете работают хорошо. Прошел политический максимализм, и даже споры стали конструктивными».

«Сергей Владимирович очень много делает и в 8-м микрорайоне Одинцова, и в Дубках. Он высокопрофессиональный руководитель, который превратил отсталый рынок в один из лучших в Московской области. Человек твердых убеждений и независимого характера, уважительно относится к людям. Благодаря его участию были реализованы многие социальные программы в городе. Проводит замечательные праздники, поддерживает спорт, помогает школам. Я думаю, люди это видят и ценят».

«Николай Иванович - состоявшийся человек, крупный руководитель. Все это время активно и убедительно отстаивал интересы Власихи в Совете районных депутатов. Благодаря ему все ветераны Великой Отечественной Войны имеют телефоны. Знаю, что многие наказы он решил и работал эффективно»

«Очень много работает как депутат для Голицына. Компетентно отстаивает интересы своих избирателей. Кроме того, он человек очень интересной судьбы. Его дед во время войны выступил инициатором народной танковой бригады. А отец пошел на войну в составе этой бригады и героически погиб. Такие люди есть в Совете депутатов Одинцовского района!»

«За Владимиром Александровичем - большой коллектив, серьезное хозяйство, которое известно далеко за пределами Москвы и Московской области. За ним - решение множества насущных вопросов и поселка, и его жителей. Человек ответственный, умеет добиваться всех поставленных перед ним задач - последовательно, планомерно, но неизменно - с результатом. От людей слышал, что за ним - «как за каменно стеной».

«Юрий Викторович - молодой, но активный и очень ответственный депутат, который по результатам работы в райсовете назначен начальником территориального управления по сельскому поселению Заречье. Люди его уважают. Как и Екатерину Степановну. Эти люди отлично зарекомендовали себя на депутатской работе, решали конкретные проблемы избирателей. Екатерина Меркулова так же назначена на должность начальника территориального управления - по сельскому поселению Большие Вяземы. Такие назначения депутатов - Меркуловой и Чередниченко - произошли впервые в истории района. Это лишний раз свидетельствует о компетентности райсовета».

«Самый мудрый депутат. Всегда взвешенно подходит даже к самым спорным ситуациям. Иногда даже успокаивает других депутатов, когда в Совете разворачиваются баталии: «Главное не волноваться - нервные клетки не восстанавливаются».

«С одной стороны Вячеслав Иванович руководит не самой крупной компанией. Но при этом, куда я не приезжаю, мне все говорят - нам помог Киреев. Он прекрасно понимает проблемы и боль простых людей и помогает решать огромное количество социальных проблем. Выполняет большой объем депутатской работы. Вячеслав Иванович больше всех помог ветеранам в этом праздничном году 60-летия Победы. В Лесном городке, в Юдино, в Жаворонках Вячеслав Иванович содействовал многим людям. Очень достойный депутат и порядочный, болеющий за людей человек».

«Юрий Борисович - коренной житель района, родился в Захарове. Он находится на самом острие борьбы за судьбу конного завода, за целостность этого хозяйства, за людей. И борется со всей отдачей, на которую способен. Жесткий и требовательный. С ним приятно работать.»

«Очень хороший руководитель, переживающий человек, особенно за свой Старый Городок. Иван Петрович заложил традицию, когда депутаты рекомендуют людей на посты руководителей сельских поселений. Так, именно Зенюков порекомендовал главу Старого Городка. Он готов в полной мере брать на себя ответственность за то, что происходит «на земле». Не отмахивается от решения даже самых мелких, на первый взгляд, проблем.»

«Михаил Викторович - олицетворение настоящего доктора. Выдержанный, понимающий людей, сопереживающий им и всегда готовый помочь. Даже на «горячих» сессиях у него не бывает таких бурных эмоций, как у многих других депутатов. Он достойно представляет в Совете интересы одинцовского здравоохранения - одной из самых важных составляющих жизни района».

- Райсовет у нас очень интересный. Мне, как председателю Совета, работать с ним бывает непросто. Но я вижу, что есть конкретные результаты, и это главное. То, что сделано за последнее время в районе - а сделано немало - осуществлено благодаря тому, что депутаты дали добро на все проекты. В их руках - контроль за использованием бюджетных средств, они утверждают предложенные планы перспективного развития и целевые программы. Так что вы понимаете, насколько судьба района зависит от внимательного и ответственного подхода ваших избранников к депутатской работе, от их компетентности и профессионализма, - подытожил Александр ГЛАДЫШЕВ.

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.143.17.128

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 936
Mikhalich
лично#
"""Тузанов....При этом знает о проблемах ЖКХ не по словам и бумагам, а по подъездам, подвалам и трубам».""""

Знать не Значит что то Делать... а как я Вижу.. Особо ничего и не делается..
Mikhalich
лично#
Чичков..."""Достойные представители новой волны одинцовских предпринимателей, активные и хваткие, при этом имеющие опыт общественной работы. Сначала присматривались к другим депутатам, что-то принимали в штыки. Но сегодня в Совете работают хорошо. Прошел политический максимализм, и даже споры стали конструктивными»...."""
Ай Нимагу.... После Выборов НИ разу Не слышал ни О нем ни о Работе Его.... Депутатик так сказать Посредственный... Зато перед Выборами.. И дорогу от Снего почистил И еще Чето делал.. а как Они прошли.... Полная Жёпа..... видимо Заработался в совете.. и не до Избирателй было...
Mikhalich
лично#
"""Сергей Владимирович..... который превратил отсталый рынок в один из лучших в Московской области....."""

Согласен.. Молодец... только Был Бы еще Молодцовей.. если БЫ с Нуля все сделал.. Да за Свой счет... ... а Так.....
Гость
#
Седых - криминал в законе!!! Теперь он носит гордое имя - бизнесмен и депутат!!! Если бы вы знали, что на Петелинской птицефабрике твориться и как ее прихватизировали!!!
Mikhalich
лично#
Гость:
как ее прихватизировали

как как.. ?.. как и все в стране .. Каждый "Уважающий" себя Дирехтор делал прежде всего приватизацию ПОД СЕБЯ (Родню) ну и труд Коллективу перепадало .... немножка
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи