Александр ГЛАДЫШЕВ: «Конца Света не будет!»

15 декабря 2012, 10:30

21 декабря намечается очередной конец Света. Теперь, по слухам, все очень серьезно — и календарь майя на этой дате обрывается, и парад планет, и время пятого Солнца, и сама солнечная система станет каким-то боком к галактической оси. Нарушатся все космические циклы, изменятся полюса. И лишь у 0,5% населения будет шанс выжить. Тема активно обсуждается в новостях, на форумах, в блогах.

Люди готовятся. Некоторые даже заявление на отгул на работе пишут, что бы встретить дату рядом с любимыми семьями. Другие же наоборот радуются возможности пуститься во все тяжкие. В Москве, по слухам, появились в продаже билеты в секретный подземный метробункер на день конца Света. Заплатить предлагают по 500 тыс. руб. за один билет, для VIP — специальная цена в 1,5 млн. руб. А что же делать одинцовцам? Метро в городе пока не построили. Так что остаются подвалы и бомбоубежища. С последними — сложнее. На недавних публичных слушаниях одинцовцы спросили, есть ли в городе объекты гражданской обороны?

«Бомбоубежища, может быть, и есть. Но эти объекты просто не показываются, они скрытые. Вы же взрослые люди, понимаете, что враг не должен этого знать!» — ответила заведующая отделом разработки градостроительных нормативов ГУП «НИиПИ Генплана Москвы» Лидия КОЖАЕВА. Очень странная логика — скрывать от граждан места гражданской обороны, под предлогом, что среди них может оказаться вражеский шпион. Остается только, по совету из старой шутки про ядерную войну, «заворачиваться в простынь и самим ползти в сторону кладбища».

Впрочем, глава Одинцовского района Александр ГЛАДЫШЕВ неоднократно высказывался, что ни в какие концы Света не верит. Так, чуть менее года назад он говорил: «Я не помню, сколько точно, но могу сказать, что несколько концов Света я уже пережил. То на Землю метеорит летел, то предсказывали еще что-то страшное… Поэтому все это я воспринимаю как сказки…»

А совсем недавно, на пресс-конференции после общественных слушаний по бюджету района, и вовсе предложил с даты «конца Света», 21 декабря 2012 года, начать писать народную летопись жизни района. «Вот они говорят там о конце Света, которого не будет, конечно. Вот давайте с этой даты и начнем писать историю Одинцовского района. И там просто напишем, что по календарю майя, как кто-то неправильно прочитал про конец Света. И с этой даты мы пишем историю нашего района».

Стоит добавить, что Александр Георгиевич прав, истории и истерики по поводу конца Света случаются практически ежегодно. В 2008 году на Землю ждали падения астероида диаметром более 800 м. В 2009-м — исходя из расшифровок центурий Нострадамуса Питером ЛОРИ, ждали Армагеддон. В 2010-м ждали, что закончится нефть, и мир поглотит война за ресурсы, а Земля отвернется от Солнца. Наконец, в 2011-м, предвещали столкновение с астероидом…  

Готовы ли вы к концу Света 21.12.2012?

54.210.83.20

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 674 (+2)
ATC-Alfa
лично#
Пьянка по поводу отсутствия конца света плавно перерастет в празднование Нового Года, потом конца света по старому стилю, потом старого нового года, потом 23 февраля, 8 марта, а там уж и до майских…, Главное все эти праздники пережить. Что нам конец света!
fang
лично#
Лучше бы Георгич сам конец света устроил. Службам коммунального хозяйства. Давно пора.
Гость
#
Даёшь зомбиапокалипсис!!!
Cyber100
лично#
застраховался «от не наступления конца света».
набрал кредитов в банках.
ни в чем себе не отказываю.
жду конца света.
здравствуй, апокалибздец!
тчк.
efa2007
лично#
Cyber100: застраховался «от не наступления конца света». набрал кредитов в банках. ни в чем себе не отказываю. жду конца света. здравствуй, апокалибздец! тчк.
кто-то тут помнится Кибера к себе зазывал на темную сторону или еще куда. Появилась маза — скупайте его кредиты и долглвые расписки и после 21 он ваш!
Cyber100
лично#
efa2007: 
Cyber100: застраховался «от не наступления конца света». набрал кредитов в банках. ни в чем себе не отказываю. жду конца света. здравствуй, апокалибздец! тчк.
кто-то тут помнится Кибера к себе зазывал на темную сторону или еще куда. Появилась маза — скупайте его кредиты и долглвые расписки и после 21 он ваш!
от злая Вы, недобрая, тетя ЗмЕядветыщисемь!
уйду я от Вас!
efa2007
лично#
Cyber100: от злая Вы, недобрая, тетя ЗмЕядветыщисемь! уйду я от Вас!
куда ж Вы теперь от меня уйдете? Вот накоплю бабла по случаю, скуплю Ваши кредиты — и Вы весь мой.
А уж как там и чем я Вас заставлю отрабатывать… (размечталась)
Гость
#
Сгорят линии электропередач от перегрузки во время мороза из-за неуемного строительного бума в нашем ЭКОПОРНОСЕ. Вот такой будет конец света.
ДимЮрич
#
Во первых 21-ого — День Чекиста, 22-ого день — Энергетика, так што конец света вам и наикрутейшим майям, считай, обломился, накрылся медным тазом. Зря брали кредиты долбо@бы.
СпрашивалиОтвечаем
#
В комментах новости про свадьбы был вопрос:
Без комментариев: а почему конец света 21.12.2012, а не 20.12.2012?
Отвечаем.
Почему 21-го? Потому что после круглой даты 20.12.2012 будет жуткое похмелье.
420507061
лично#
Всем, кто боится конца света… Не бойтесь! 22 декабря — день энергетика. Они обратно все подключат!
Glashka
лично#
420507061: Всем, кто боится конца света… Не бойтесь! 22 декабря — день энергетика. Они обратно все подключат!
т. е. инет будет по-любому? — ну, тогда это и вправду не конец света, а вполне его начало.
leader21
лично#
аж от сердца отлегло. ну раз батька сказал, то можно и спички попалить. а то накопились на «чёрный день»
nkolbasov
лично#
НеТуПи
#
fang: Лучше бы Георгич конец света устроил службам коммунального хозяйства
Это был бы не только конец света, но и вывоза мусора, подачи воды и тепла. Этого тебе хочется, fang? Забейся в нору, обкакайся и нюхай. Будет очень похоже на желаемое.
А вообще-то дата конца света у каждого индивидуальна -, когда твои глазки закроют.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи