Барвихинцы очень желают, чтоб Валерия Николаевича не пронесло

10 ноября 2005, 00:34

Одним из рабочих, но показательных моментов традиционной общерайонной оперативки в среду 9 ноября стал вопрос главы района Александра Гладышева о выполнении его поручений: «10 ноября, то есть завтра, истекает срок, отпущенный вам на наведение порядка в делах. Что вы будете докладывать районной комиссии о незаконном строительстве и незаконно возведенных и возводимых по-прежнему заборах на территории Вашего поселения?» - спросил глава у Валерия Марковского.

Барвиха

Начинающий начальник территориального управления по Барвихинскому сельскому поселению попытался было переложить вину на одинцовских архитекторов. В связи с чем Александр Георгиевич был вынужден напомнить Валерию Николаевичу (как и месяц назад! ), что бетонные заборы, перегородившие Барвиху «на нет», являются сооружениями капитальными, а потому требуют конкретного и официального разрешения на возведение, а не каких-либо согласований. Впрочем, и прав на согласование любого «озаборивания» на территории Одинцовского района местные архитекторы были лишены еще месяц назад (о чем тогда же узнал и барвихинский глава).

«Умелый руководитель и опытный хозяйственник», как еще недавно «предвыборно» позиционировал себя Валерий Николаевич, предельно сосредоточенно разглядывал что-то на пустой сцене. «Вы что-то собираетесь делать с заборами и незаконными стройками или надеетесь, что пронесет?» - без надежды на ответ поинтересовался ГЛАДЫШЕВ у молчащего на весь актовый зал МАРКОВСКОГО.

«Хоть бы Валерия Николаевича не пронесло! » - ответили за МАРКОВСКОГО жители Барвихи и Усово-Тупика, с которыми буквально через час после оперативки встретился корреспондент «ОДИНЦОВСКОЙ НЕДЕЛИ». Бетонные заборы, незаконно возведенные ООО «Стройинвест-М» и отчаянно поваленные гражданами 5 октября (см. «ОН» №№ 39 и 40 за октябрь 2005), так и валяются по всей Барвихе. В административном предложении «Вывозить нельзя ставить на место» ни новый барвихинский начальник, ни старый (нынешний заместитель нового) так знаки препинания и не расставили до сих пор. И барвихинцы справедливо предполагают, что поселковая ново-старая администрация находится в сговоре с незаконными застройщиками: «Измором нас берут. Мол, время еще пройдет, страсти утихнут, тогда и поставим заборы на место, а там и стройку элитную начнем».

На общерайонной оперативке господин МАРКОВСКИЙ довольно неуклюже попытался перевести стрелки на архитекторов. А непосредственно на руководимой территории Валерий Николаевич всю вину за барвихинский строительно-заборный беспредел перекладывает на районную администрацию, ответственно заявляя общественности поселкав официальном письме за своей подписью: «…проверка законности <любого строительства на территории Барвихинского поселения> не входит в компетенцию ТУСП Барвихинское… Разрешительная документация на строительство … оформляется в службах администрации Одинцовского района» или «…испрашиваемых документов - разрешения на строительство гаражного комплекса в п. Барвиха и договора аренды … в ТУСП Барвихинское не имеется».

Но ведь того и требовала от ТУСП месяц назад районная комиссия во главе с Александром ГЛАДЫШЕВЫМ - чтобы через месяц «имелось» и «законность строительств была проверена». Да и странно, мягко говоря, слышать все это от человека, который главным пунктом своей предвыборной программы еще недавно называл «борьбу с заборами и незаконными застройками».

Что же по силам начинающему начальнику ТУСП Барвихинское, для чего нужна жителям местная администрация, проще говоря? Не надеясь получить вразумительный ответ от самого Валерия МАРКОВСКОГО, корреспондент «НЕДЕЛИ» спросил об этом жителей Усово-Тупика. Они счастливы, что Одинцовское ПАТП пустило к ним новый автобусный рейс №37 и оборудовало площадку, удобную для пассажиров и для разворота автобусов. Одно людей тревожит: в домоуправление пришел некий факс из барвихинской администрации с предложением соблюсти некую «формальность». Гражданину Н. то ли сам МАРКОВСКИЙ, то ли его зам ДАЙЛЮДЕНКО разрешили установить на конечной остановке нового автобусного маршрута пивной ларек. Осталось лишь прикрыть мероприятие согласованием с жителями. Жители УсовоТупика категорически против пивнушки, тем более на автобусной остановке. Но слышали, что сбор подписей за установку ларька «уже состоялся». Потому и желают, что барвихинцы, что жители Усово-Тупика своему начальнику ТУСП искренне и с надеждой: «Хоть бы его не пронесло 10-го на отчете районной комиссии».

Пронесет или нет Валерия Николаевича, сообщим, надеюсь, уже в следующем номере «ОН».

Николай ГОШКО

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.118.200.86

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 784
GAVчик
лично#
Гошка, ты ещё не оглядываешься когда по улицам ходишь? Может в тюрьме то поспокойнее было? Правдоруб нашёлся! А ненадеялся получить комментариев от Валерия Николаевича ты только потому, что с таким ............. (вставьте пропущенное слово) как ты не то что разговаривать, здороваться противно, от тебя несёт в каждой статье!
Грошка
лично#
GAVчик:
не то что разговаривать, здороваться противно, от тебя несёт в каждой статье!

А что делать, бабло затраченное на вызволение петушка из тюрьмы, отрабатывать приходится...
GAVчик
#
мне тут ещё пару мыслей пришло в голову:
1. Если ВСЁ что написано - правда, то на мой взгляд кто на кого ответственность перекладывает ещё спорный вопрос
2. Если подписи за палатку собраны, значит есть подписные листы, которые при желании можно проверить и удостовериться в их подлиности, а также если какие-то жители против и не нужна им эта палатка, то покупать в ней они ничего не будут, и в конце концов палатка закроется. Ну а если она не закроется и будет работать, следует вывод о том, что она там нужна!

Николай Гошко, ВОПРОСЫ БУДУТ?
Гость
#
сплошной заказ,
после таких статей в газете и в и-нете ни то, что читать, притрагиваться противно к ОН
Гость
#
Заборы - это плохо. Но вот прочитал сюжет про Теплую горку, как жители ее отстаивали, выступали против собственности - странно стало. Последнее место, где отдыхать можно.
Поехал, посмотрел. Ага. Как же там отдыхать? Лес загажен, везде свалки, курятники, теплицы из подручных халабуд. Машины заезжают куда угодно, как угодно паркуются,
из окон - пустые банки из-под пива, мат на всю округу. Культурное место, нечего сказать!
Памятник истории, одним словом.

Имею отношение к проекту застройки этой территории. Проектант STRABAG.
Элитные семиэтажки, 9-ти этажный дом для расселения старых 3-х этажных 6-го и 8-го домов, никаких заборов, освещенные красивыми "под старину" фонарями дорожки, подземные паркинги, детские площадки, фитнесцентр на склоне озера, облагороженный берег, места отдыха, площадь застройки - процентов 12 от площади территории против общепринятых 30.

Администрацию при этом, в дрожь бросает при одном только упоминании об этом проекте.
А почему? Гнев избирателей! Нужно быть к ним лояльными. А собственники при этом ежеквартально платят в местный бюджет немалую, кстати, аренду за собственную же территорию, на которой разрешение спрашивать надо даже чтобы организовать уборку.

Неужели для жителей существующие свалки и помойки, свобода и
возможность побухать, извиниете, "отдохнуть" в лесу это лучше?
К этому нужно стремиться?
Владимир Владимирович +7 (905) 4717100
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи