Придется вкалывать!

18 ноября 2005, 12:16

Открытие школы на Трехгорке11 ноября состоялось торжественное открытие средней школы №16, более известной нашим читателям как «Школа на Трехгорке». «НЕДЕЛЯ» не раз писала, с какими трудностями сдавался этот объект в эксплуатацию. Но вот, кажется, строительные трудности позади, и начинаются учебные будни. В школе, рассчитанной на 550 учащихся, пока будут заниматься 63 человека.

Особую значимость этому событию придавало присутствие на открытии школы губернатора области Бориса Громова, а среди почетных гостей были заместитель главы правительства Московской области Александр Горностаев, министр образования области Лидия Антонова, глава администрации Одинцовского района Александр Гладышев, президент группы компаний «СУ-155» Михаил Балакин.

Губернатор области, говоря об открытии школы, подчеркнул: «развивается город Одинцово, а вместе с ним и вся Московская область». Глава района Александр Гладышев, поздравив учителей, учащихся, родителей с открытием новой школы, стоимость которой составляет 182 млн. рублей, напомнил присутствующим, что на днях был день рождения Бориса Громова, и преподнес имениннику очень оригинальный подарок - фотографию «Удар чемпиона», которая напоминает о недавнем посещении губернатором Одинцова, связанном с открытием университета и футбольного поля нового поколения.

После приветственных речей гостей и небольшого выступления учащихся школы, а их сегодня с первого по восьмой класс 63 человека, директор школы Ольга Леденева провела экскурсию по школе. А показать было что. На четырех этажах здания, рассчитанного на 550 учащихся, разместились два компьютерных класса с самой современной «начинкой», четыре лингафонных кабинета, два спортивных зала, актовый и конференц-залы, столовая на 150 посадочных мест. Пока гости осматривали школу, хозяин новостройки Александр Гладышев рассказал корреспонденту «НЕДЕЛИ», что школу ждет большое будущее.

- Александр Георгиевич, чуть более месяца назад губернатор области был на открытии университета, позавчера у нас открылись областные Рождественские чтения, сегодня губернатор вновь в Одинцове. К чему бы это?

- Это очень хороший признак. Борис Всеволодович очень любит Одинцово. Еще на открытии университета он говорил: «И живу здесь, и люблю Одинцовский район». Университет мы сдавали ко дню рождения президента Владимира Владимировича Путина. Затем я пришел к Борису Всеволодовичу и спросил: «Можно сдать школу к Вашему дню рождения?». Было воспринято как бы в шутку, а он говорит, что тогда я приеду принимать школу в эксплуатацию. Однако шутки шутками, но сейчас мне сказали, что в следующем году в Одинцово привезут всех глав районов, чтобы знакомиться с опытом работы Одинцовского района. Весной нам придется вкалывать, чтобы не опозориться.

После окончания экскурсии по школе подхожу к министру образования Московской области Лидии Антоновой. На этой неделе мы встречаемся с ней в Одинцове уже второй раз.

- Лидия Николаевна, как Вам школа?

- Школа построена по оригинальному проекту. Все удобно, все продумано, вокруг школы большие площади, где можно собраться, отдохнуть на воздухе, два медицинских кабинета, хорошая столовая. Все направлено на то, чтобы вводить сберегающие здоровье технологии. Директор - очень энергичный человек. Вообще, работа системы образования в Одинцовском районе одна из лучших в области.

- Лидия Николаевна, если можно, об Одинцовской системе образования поподробней.

- Система работы в районе складывалась не один день. Ее отличает от многих других районов, прежде всего, преемственность. Здесь учительские кадры работают долго и хорошо. Я считаю, что во многом успех определяется стабильностью. Руководит районом Александр Гладышев, у которого вопросы образования являются приоритетными, а начальником управления образования является Гильда Ботт, лидер в области образования не только в районе, но и во всем в Подмосковье. Она у нас возглавляет ассоциацию управленцев Западного направления. Она - руководитель-новатор, и вся система образования в Одинцовском районе строится по-новаторски. Уже на выходе столкнулся с главным инженером ДСК-5, который непосредственно отвечал за строительство школы.

- Как понравилось? - спросил он меня, памятуя о моих не самых лестных высказываниях в адрес ДСК-5. Как я ответил, читатель, думаю, уже догадался, прочитав мой репортаж.

 

Георгий ЯНС

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.116.43.119

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 921
rsu5
лично#
Александр Гладышев: Однако шутки шутками, но сейчас мне сказали, что в следующем году в Одинцово привезут всех глав районов, чтобы знакомиться с опытом работы Одинцовского района. Весной нам придется вкалывать, чтобы не опозориться.
Да конечно, особенно отведите их в район улицы Вокзальной и покажите, как Вы с одной стороны кинули пересленцев с этих улиц и с другой стороны как вы кинули людей заплативших за эти квартиры...
Лошадь Пржевальского
#
А где Гусев?
Odin
лично#
Цитата:
как вы кинули людей заплативших за эти квартиры...


не за квартиры, а за бумажки под названием "договор долевого участия". Инвесторы несут все риски - в.т.ч. и возможные траблы с властью.
kondratenko
лично#
Odin:

не за квартиры, а за бумажки под названием "договор долевого участия". Инвесторы несут все риски - в.т.ч. и возможные траблы с властью.

чего и вам желаю
Гость
#
hi pipl
Гость
#
школа просто отпад
Гость
#
Аууууууууууу!!!!!!!!!!!!! Ученики школы№16 вы где?????????
Гость
#
9 класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи