Три десятка молодых учителей пополнили ряды
школ Одинцово

08 октября 2015, 15:50

В Одинцовской лингвистической гимназии 7 октября прошел День учителя. За отличную работу были награждены 165 педагогов района.

В Одинцовском районе 44000 учеников и воспитанников. На такую армию школьников приходится достойный командный состав: в Одинцовском районе около пяти тысяч работников системы образования. Педагогических работников среди них — учителей, завучей, директоров — примерно половина. Кроме них, есть и нянечки, и младшие воспитатели в детсадах, а также технический персонал.

День учителя в ОЛГ

Торжественный вечер начался с поздравления главы Одинцовского района Андрея ИВАНОВА: «У каждого из нас есть в жизни наставник. Вы, учителя — ориентир для сотен детей. Выпускники Одинцовских школ занимают новые спортивные высоты, выигрывают олимпиады, и все это благодаря своим педагогам».

По поручению главы Одинцовского района для лингвистической гимназии ко Дню учителя был приобретен медицинский диагностический комплекс «Здоровый ребенок», который позволяет быстро снять антропометрические данные — рост, вес, сила кисти, окружность груди, толщина жировой складки, давление, пульс.

Фото — Валерий Жуков

Лучшие из лучших

В течение праздничного вечера 165 человек были награждены за свой труд. Педагоги, воспитатели, работники управленческой структуры системы образования, ветераны получили почетные грамоты и благодарственные письма от главы Одинцовского района, министерства образования РФ, области и района. 30 лучших педагогов получили премию главы в размере 100 тыс. руб.

День учителя в ОЛГ

Титулованная спортсменка и депутат мособолдумы Лариса ЛАЗУТИНА выразила педагогам благодарность за то, что они выбрали эту профессию. «Каждый четвертый рубль в Московской области идет на развитие образования», — сказала Лазутина, подчеркнув важность данной системы в Одинцовском районе. Ее слова подтверждает и то, что в 2015 году 67% бюджета района, а именно 5,4 млрд руб., пришлось именно на образование.

День учителя в ОЛГ

Лариса Лазутина поблагодарила учителей за их выбор профессии

 

День учителя в ОЛГ

И.о. руководителя администрации района Татьяна Одинцова

 

Начальник Управления образования Одинцовского района Ольга ЛЯПИСТОВА  представила 33 молодых специалистов, которые пополнили ряды Одинцовских учителей в этом году. Ляпистова предупредила «новобранцев», что им предстоит достойная, но очень сложная работа, и в напутствие пожелала уметь держать удар.

День учителя в ОЛГ

Школа — второй дом

Главный подарок для любого учителя — это комфортные условия работы. На мероприятии журналисты «Одинцово-ИНФО» поинтересовались у Ольги Ляпистовой, каким образом решается проблема второй смены в учебных учреждениях.

— В  новом учебном году в системе образования Одинцовского района много перемен — открылась супершкола в Заречье, «круглая» школа стала муниципальной и бесплатной. Тем не менее,  многие школы Одинцовского района работают в две смены. По словам губернатора, в районе не хватает еще 18 школ. Какие еще шаги по решению этого вопроса предпринимаются?

 Один из шагов, конечно — строительство новых образовательных учреждений. У нас сейчас идет строительство школы в Лесном городке, она в завершающей стадии, уже в конце 2015 года — в начале 2016 года мы будем в ней учиться. Мы очень этого хотим! Будет строиться школа в Раздорах. Это то, что касается общеобразовательных учреждений. И ведется в большом объеме стройка дошкольных образовательных учреждений, потому что одна из задач — чтобы каждый ребенок был обеспечен местом в муниципальном детском саду.

Отметим, что объективно оценить работу Управления образования за прошлый учебный год пока не представляется возможным — до сих пор на сайте отдела не опубликован публичный ежегодный отчет о работе за 2014-2015 гг., при том, что он был зачитан на августовском педагогическом совете.

Музыкальная пауза

Подарок, вызвавший самые большие эмоции у учителей Одинцовского района, имел косую сажень в плечах и приятный баритон. Певец Денис КЛЯВЕР, чья дочь Эвелин учится в «круглой» школе, поздравил педагогов с праздником. Шоумэн признался, что в детстве был троечником и хулиганом.

День учителя в ОЛГ

Денис КЛЯВЕР назвал учителей вторыми родителями

 

Музыкальную эстафету приняла Ева ПОЛЬНА, бывшая гражданская жена Клявера и мама Эвелин. «Je t'aime», — с фирменной хрипотцой в голосе признавалась со сцены Ева в любви. Должно быть, учителям.

Школьники не отставали от звезд шоу-бизнеса и тоже поздравили учителей творческими номерами.

День учителя в ОЛГ, Ева ПОЛЬНА

Ева ПОЛЬНА

 

День учителя в ОЛГ

Участник шоу «Голос» Александр САВИНОВ
 

День учителя в ОЛГ

День учителя в ОЛГ

35.172.194.25

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 245
helena-a
лично#
совсем-совсем бесплатной?
shatun
лично#
Совсем, совсем круглые…
LARA
лично#
Большое спасибо всем, кто подарил педагогам прекрасный праздник.
olgaenglish
лично#
Здорово!
rfvzxc
лично#
А Татьяну Одинцову в администрации держат, за фамилию совпадающую с названием города???
LARA
лично#
Да бросьте, Татьяна Викторовна умнейший человек, опытный и, представьте, искючительно порядочный руководитель.
eleni
лично#
«По поручению главы Одинцовского района для лингвистической гимназии ко Дню учителя был приобретен медицинский диагностический комплекс «Здоровый ребенок» ©

Ага, и именно для лингвистической гимназии. Ни для какой другой школы. И почему я не удивлена…
Matthaus
лично#
Кстати, есть ли в каждой школе сейчас медсестра?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи