Не прописанным в районе налоговых льгот не будет

29 декабря 2006, 02:52

На последнем в этом году заседании районного Совета депутатов народные избранники подвели итоги уходящего года, приняли бюджет-2007, Программу социально-экономического развития Одинцовского района и план предстоящей работы.

Гладышев

Говорить о финансовых итогах года текущего пока еще рано, но бюджет-2007 должен быть заранее сформирован и расписан. Со всеми приложениями этот документ занимает более двухсот страниц, да и по абсолютным цифрам на миллиард больше по сравнению с бюджетом-2006. В Одинцовском районе сложилась здоровая и очень приятная тенденция - ежегодно общая сумма расходов, ровно как и доходов, увеличивается. В этом году после традиционных публичных слушаний, прошедших в начале месяца, к ранее спланированным цифрам добавились новые, но, по словам главы Одинцовского района Александра Гладышева, председательствующего на Совете депутатов, и такой бюджет нашему району под силу.

Бюджет-2007 по доходам утвержден в сумме 4 миллиарда 235 миллионов 148 тысяч рублей и по расходам в сумме 4 миллиарда 755 миллионов 4 тысячи рублей. Предельный размер дефицита бюджета района установлен в сумме 519 миллионов 856 тысяч рублей. Более 80% расходов бюджета - расходы на социально-культурную сферу (образование, здравоохранение, культуру, ЖКХ). После проведения публичных слушаний в раздел «Образование» были добавлены средства на содержание детского сада «Барвиха» и «Трехгорка №1», спортивную школу бадминтона, а это порядка 19 миллионов. (Раздел «Жилищно-коммунальное хозяйство» в части реализации программы «Доступное жилье молодым семьям» увеличился на 18 миллионов 215 тысяч рублей.) В бюджет района добавлены расходы на содержание дополнительных единиц в органах внутренних дел и на работы по установке системы безопасности (видеонаблюдения) по городу Одинцово. После публичных слушаний Министерство финансов согласовало для нашего района и выплату муниципальных займов в размере 350-ти миллионов рублей. Поэтому только часть дефицита бюджета будет погашена за счет кредитов банков.

И все же львиная доля бюджета 2007 года будет направлена на Программу социально-экономического развития Одинцовского района, над которой серьезно потрудились все структурные подразделения района, главы городских и сельских поселений. В ее основе лежит Концепция «Экополиса Одинцовского», которая успешно реализуется в нашем районе уже несколько лет. Целый комплекс мероприятий предусматривает раздел «Здравоохранение» - от строительства и укрепления материально-технической базы медицинских учреждений до пропаганды здорового образа жизни. На эти цели будет потрачено более 320 миллионов рублей. В сфере социального обеспечения, как и прежде, будет осуществляться поддержка ветеранов и социально-незащищенных слоев населения. Этим категориям предусмотрено предоставление дополнительных льгот и компенсация расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, содержание детей в образовательных учреждениях и др. В сфере образования и культуры будет продолжена политика по возрождению и сохранению культурного наследия, воспитанию подрастающего поколения, продолжится реализация проекта «Все дети Одинцовского района талантливые», конкурса «Детский Экополис», «Возрождение духовного наследия» и прочее.

Программа социально-экономического развития предусматривает и ряд мер по поддержанию массового спорта, помощи молодежи, охране окружающей среды, развитию жилищно-коммунального хозяйства и благоустройству района.

Среди других пунктов повестки дня, вынесенной на рассмотрение Совета, было и утверждение Муниципальной целевой программы по обеспечению жильем молодых семей Одинцовского района. На эти цели предусмотрено выделение 18 миллионов 215 тысяч рублей из районного, 3, 2 миллионов из федерального и 4 миллионов из областного бюджетов. Стоимость квадратного метра жилья согласно принятой Программе составит 29900 рублей, и уже 26 молодых семей смогут справить новоселье. На обращение граждан по вопросу снижения ставок земельного налога и предоставления льгот жителям, не прописанным на территории Одинцовского муниципального района, депутаты ответили единогласным отказом. Так что москвичи по-прежнему будут платить налоги за свои дачные участки в местный бюджет.

Нина ДЬЯЧКОВА

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.209.230.60

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 468
F
лично#
а вообще есть какая-то разница по земельному налогу для тех кто постоянно проживает (прописан на территории района), и тех кто не наш (к примеру москвич), или все одинаково платят по одной и той же ставке?
- кажись с моквАчей над. ещё больше драть (раза в два-три), т.к. они наносят неоценимый урон (не только экологии).
Гость
лично#
Разницы нет,но пенсионеры,прописанные в районе,имеют льготу 100%.
F
лично#
Гость:Разницы нет,но пенсионеры,прописанные в районе,имеют льготу 100%.

это нормально...
но можно было бы для москвичей увеличить на 100 %, чтобы не только пенсионерам льготу предоставлять, но и всем остальным Одинцовцам.
(а то как землю получить, москвичи безде впереди, а как телефоны переделывать на х.з.ч., так нам... типа гусь свинье не товаРИСЧЬ... хотят быть отдельными от области полностью, так надо им в этом помочь - я так считаю) кстать для москвичей надо ещё экологический сбор сделать, типа зелёной карты, этот сбор реален вполне, и мог бы использоваться для восстановления окружающей среды, после них.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи