Год подытожили красиво

18 января 2007, 10:14

12 января на традиционном пост-новогоднем собрании руководителей предприятий, учреждений и представителей общественных организаций глава района Александр ГЛАДЫШЕВ подвёл итоги прошедшего года, обозначил перспективы следующего, а также отметил лучших и наградил отличившихся.

Главным событием минувшего 2006 года Александр Гладышев назвал официальное посещение Одинцовского района Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, который 21 сентября заложил первый символический камень в основание будущей школы управления «Сколково». В церемонии тогда приняли участие первый заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Медведев, министр экономического развития и торговли Герман Греф, губернатор Московской области Борис Громов, главный федеральный инспектор в Московской области Николай Шуба, министр экономики области Вячеслав Крымов и Александр Гладышев.

Как отметил тогда Владимир Владимирович Путин, создание бизнес-школы на Сколковском шоссе станет позитивным вкладом в развитие российской экономики, а для отечественной высшей школы - в подготовку высших управленческих кадров России. Таких школ, по словам Президента, в нашей стране будет две: первая – в Одинцовском районе, вторая – в Санкт-Петербурге.

Событием не менее важным и значимым как по мнению Александра Георгиевича, так и по результатам опросов читателей «ОДИНЦОВСКОЙ НЕДЕЛИ» и зрителей Одинцовского телевидения, стало открытие Волейбольного центра: «Это подарок Бориса Всеволодовича Громова нашему Одинцовскому району, - напомнил Александр Гладышев присутствующим. Центр является одним из самых современных в России. Да и сами волейболисты, приезжающие к нам на игры, тренирующиеся у нас, признают, что таких специализированных спортивных комплексов не видели еще нигде». Александр Георгиевич сообщил, что существуют планы относительно строительства ещё одного центра, где можно будет проводить профессиональные соревнования по игре в ручной мяч. И помимо использования по прямому назначению, этот будущий центр можно будет «трансформировать» … в театр.

Александр Гладышев

Глава с полным основанием на то считает, что 2006 год был для Одинцовского района успешным, особенно в области здравоохранения, и подчеркнул, что в 2007 году здравоохранение также останется одним из приоритетных направлений. Планируется продолжение реорганизации сети лечебно-профилактических учреждений, в частности, введение целого ряда амбулаторий в состав больниц и поликлиник. Глава надеется, что открытие новых медицинских учреждений позволит специалистам в области здравоохранения структурировать и более детально распределить свои силы, а гражданам - получать квалифицированную медицинскую помощь в сжатые сроки.

Александр Гладышев отметил серьёзные успехи одинцовцев в производственной сфере и особую значимую роль индивидуальных предпринимателей, обеспечивающих рабочими местами значительную часть жителей Одинцовского района. А еще глава удивил многих своим прогнозом относительно роста деловой и предпринимательской активности населения, предположив, что за два следующих года количество частных предпринимателей и фирм, зарегистрированных на территории Одинцовского района … удвоится и достигнет 50 тысяч (!).

Сомневаться в своей способности грамотно и верно прогнозировать будущее Александр Георгиевич пока повода не давал.

Отдельные слова благодарности заслужили строительные предприятия района - Александр Георгиевич доволен высокими темпами строительства, идущего в районе вообще и жилищного строительства в частности. Глава заверил присутствующих в том, что и в наступившем году продолжится переселение жителей Одинцова и района из старых обветшалых домов в новые.

После подведения итогов 2006 года и обозначения перспектив развития района в году наступившем Александр Гладышев выполнил приятную для себя и присутствующих миссию - наградил Почётными грамотами тех тружеников района и руководителей, чьи достижения в прошедшем году стали самыми заметными. А затем был концерт, главным украшением которого стало выступление воспитанников музыкальных школ района и Одинцовской детской школы искусств. Вот так красиво подытожили мы год.

В итоговом районном мероприятии 12 января 2007 года принял участие представитель Правительства Московской области в Совете Федерации Николай Павлович ЧУРКИН.

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

54.144.81.21

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 151
Гость
#
Цитата:Отдельные слова благодарности заслужили строительные предприятия района - Александр Георгиевич доволен высокими темпами строительства, идущего в районе вообще и жилищного строительства в частности. Глава заверил присутствующих в том, что и в наступившем году продолжится переселение жителей Одинцова и района из старых обветшалых домов в новые.


Это хорошо, когда люди переселяются в новые дома. Вот только в новых домах в микр.7А так и нет электричества по постоянной схеме подключения, поэтому нет и принятых в эксплуатацию лифтов и переселнцы, давольно пожилого возвраста вынуждены до сих пор подниматься пешком вплоть до 19-го этажа и это ни смотря на обещания ответственных лиц Администрации и Антоновой - президента СТИ) перевести до конца 2006 года электричество в микр.7А на постоянную схему подключения и сдачу в эксплуатацию лифтов.

Цитата:Сомневаться в своей способности грамотно и верно прогнозировать будущее Александр Георгиевич пока повода не давал.

Смотрим за развитием ситуации с электричеством по постоянной схеме и сроком включения лифтов на постоянную эксплуатацию.
F
лично#
Гость:Смотрим за развитием ситуации с электричеством по постоянной схеме и сроком включения лифтов на постоянную эксплуатацию

нефиг вам это электричество давать... ведёте себя нагло как не в городе живёте, а в какой-то деревне под названием Новое**нёво... со стороны ж.д. проезд к можайке перекрыли блоками (хорошо вовремя увидел), это как стоумовые единоличники (типа всё только для вас там), а с другой стороны (со стороны кладбища) развели помойку-свалку мусора с битыми стёклами (колесо порезал из-за вас). А мне надо было всего-то, от гаражей к можайке попасть.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи