Здесь жили Пушкин и Ахматова

06 июня 2008, 16:22

 

Есть несколько вещей в жизни людей, за которые они готовы пожертвовать многим, если не всем. Это рождение детей, их образование, пища, здоровье и,конечно, жилье. Жилье является центральным пунктом человеческой жизни, поскольку удовлетворяет ряд базовых человеческих потребностей. Это -потребность в безопасности, приватности и воспроизводстве. Жилье – это то место, где человек в любом случае чувствует себя человеком,  семейный центр, где растят и воспитывают детей. В ситуации строительства демократического общества и рыночной экономики вопрос жилья приобретает особую важность, поскольку человек без жилья не свободен, не предприимчив и не производителен.

Жилищный вопрос представляется традиционно достаточно важным -  каждый гражданин России хочет иметь свое жилье. Уже традиционно, последние 20 -30 лет, если даже не все 70-80, наблюдались попытки решить данный вопрос «сразу и навсегда». Но при этом последствия таких решений были всегда достаточно негативными. Достаточно вспомнить программу «Каждой семье - свое жилье к 2000 г.». В результате лишь ограниченный круг семей сумел приобрести  квартиры, но в основном  за счет собственных накоплений.

Судя по статистике, Россия,  остается страной миллионов бездомных людей. Судите сами: средняя обеспеченность жильем в России, по данным курирующего жилищное строительство и формирование рынка доступного жилья Минпромэнерго, составляет 19,7 кв. м на человека против 34 кв. м в среднем по Евросоюзу. 61% российских семей нуждаются в улучшении жилищных условий. Общая потребность населения в жилье достигает 1570 млн кв. м, к этому нужно добавить, что износ коммунальной инфраструктуры составляет 60%. По обеспеченности жильем населения Россия уступает даже Украине и Чехии, не говоря уже о развитых странах Европы и США.

Жилье является дорогостоящим товаром длительного пользования, и поэтому к его приобретению нужно относиться обстоятельно и серьезно. Раньше в России собственный дом являлся началом создания семьи. Молодая семья получала в качестве родительской помощи и благословения - новый дом. А этому предшествовала работа по выбору места строительства, которое согласовывалось с местной властью. Затем завоз строительного леса, подготовка в пальных ямах глины и формование кирпича-сырца. Сегодня способы строительства ушли далеко от тех времен. Всеми новейшими технологиями  владеет акционерное общество «АБРИС-СИ», которое специализируется на жилищном строительстве.

Сейчас компания предлагает приобрести жилье в экологически чистом районе Подмосковья – г. Голицыно. Это второй по величине город Одинцовского района Московской области,  расположен на расстоянии 25 километров от МКАД. В разное время здесь жили Ахматова, Джалиль, Паустовский, Цветаева, Макаренко, Куприн, Толстой, Пушкин.

Жилой комплекс расположен в экологически чистом месте, в непосредственной близости с рекреационной зоной, вокруг чистый хвойный лес, рядом находится пруд. Транспортная инфраструктура хорошо развита. Ведется комплексное жилищное строительство на уже застроенной территории.

Жилье в доме имеют повышенную комфортность. Размеры комнат в квартирах по ширине не имеют аналогов в сборных домах. Наружные стены толщиной 65 см, выкладываются из голицынского кирпича. Комплексная застройка Северной части города Голицыно начинается с застройки микрорайона «Молодежный». Одновременно ведется строительство школы, детских садов, бассейна, рекреационной зоны, многофункционального торгово-развлекательного центра, станции "Скорой помощи", пожарной части и т.д. Объекты разного профиля в городской застройке сделают жилье комфортным.

Однокомнатная квартира в проектном исполнении имеет площадь в 51,6 кв.м., двухкомнатная квартира - 67, 5 кв.м. Возможна перепланировка внутренних перегородок, которая в зависимости от пожеланий покупателя будет произведена на стадии строительства Генеральным подрядчиком ООО «МСУ-1». Лоджии в каждой квартире остекляются по проекту. Дом будет сдан с внутренней отделкой, причем строители предлагают несколько вариантов отделки на выбор собственника квартиры.

Жилье, которое предлагает компания в первой очереди панельно-кирпичного дома действительно недорогое - от 57 тысяч рублей за квадратный метр. Кроме того, дом имеет еще ряд привлекательных черт.

К моменту передачи дома в эксплуатацию будет завершено строительство газовой котельной. Учитывая проблемы с водоснабжением, Застройщик приступил к строительству водозаборного узла. Паркинг автомобилей, детская площадка и гостевые стояночные места будут сданы вместе с жилым домом.

Транспортная доступность к дому великолепная,- Минское, Можайское шоссе Малое Бетонное Кольцо Москвы, железнодорожная станция Голицыно. Все находится в непосредственной близости от строящегося жилого дома. При этом дом расположен внутри существующей застройки, шум от движения не достигает квартир. Сдача 496 квартирного, 8-ми подъездного, 17 этажного жилого дома будет осуществлена в конце 2008 года.

3.133.147.252

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 713
Matthaus
лично#
от 57 тысяч за метр - это значит, что однушка самая дешевая потянет на 2 с лишним миллиона. Учитывая нынешнюю ситуацию на рынке жилья и не слишком большую удаленность Голицыно от Москвы (примерно час на электричке до Беговой), это неплохое предложение. Плюс должно греть душу то, что "в разное время здесь жили Ахматова, Джалиль, Паустовский, Цветаева, Макаренко, Куприн, Толстой, Пушкин".
Katarina-L
лично#
Новая Трехгорка, Дубки, Гусарская баллада, теперь вот Голицино. Так что, скоро пробка будет начинаться от Голицино. Конечно же, есть еще электричка. Но ее тоже надо будет брать с боем (про сидячие места я ваще молчу). Вот и получается, или 3 часа на машине до Москвы, или час но в электричке как...имхо. А в это время можно почитать томик стихов той же Цветаевой и проникнуться мыслью, что и она здесь жила.... )))
ChekistS
лично#
Matthaus: от 57 тысяч за метр - это значит, что однушка самая дешевая потянет на 2 с лишним миллиона. Учитывая нынешнюю ситуацию на рынке жилья и не слишком большую удаленность Голицыно от Москвы (примерно час на электричке до Беговой), это неплохое предложение. Плюс должно греть душу то, что "в разное время здесь жили Ахматова, Джалиль, Паустовский, Цветаева, Макаренко, Куприн, Толстой, Пушкин".

ну вообще получается на самом деле 3 миллона (57000 * 51,6) - это самая дешевая, т.е. минимум метров, угловая, наверное на первом этаже - что-то вроде того.
Projector
лично#
Matthaus: Плюс должно греть душу то, что "в разное время здесь жили Ахматова, Джалиль, Паустовский, Цветаева, Макаренко, Куприн, Толстой, Пушкин".

Еще Ленин в Шушенском жил... там кв.метр еще дешевле...
F
лично#
ну, да... квартиры продавать надо, а спрос не велик
интересно кто эту заметку делал...
там где сейчас строят этот дом у одного инвалида (без ноги) оттяпали участок, живёт рядом с этой стройкой в металлическом гараже
после завершения строительства и гараж уберут
дадут ему квартиру в этом доме? - "мелом написано...
- подождём, когда будут сдавать, осталось не долго
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи