Иван Ефимов попал в «Известия»

08 октября 2009, 23:42

Вот что пишет известнейшая газета о нашем земляке, выпускнике ОГИ 2009 года Иване Ефимове в материале, посвящённом молодым людям, пытающимся избраться в местные органы власти:

«Я согласен, 22-летний глава — это не солидно»

Кубинка — место известное. В последнее время даже чересчур. Аэродром, выселяемые с него «Русские витязи», трагическая гибель Игоря Ткаченко… Все это — огромная часть жизни тех, кто живет совсем рядом с авиабазой, в городском поселении Кубинка. Нынешний глава местной администрации, пытающийся вновь занять этот пост, среди претендентов самый «старый» — ему 34. А Ивану Ефимову — 22.

Иван Ефимов— Я живу в Кубинке и на данный момент являюсь единственным местным кандидатом, — говорит Иван. — К тому же я уже закончил одинцовский институт по специальности «местное самоуправление». Но я бы не пошел на выборы, если бы видел, что в Кубинке что-то позитивное делается.

Начать Иван обещает с благоустройства, закончив его созданием «корпоративной культуры города». Дальше у 22-летнего кандидата тоже все по пунктам: социальные направления, молодежная политика, военные. В общем и целом свой главный лозунг он формулирует так: «Кубинка — город больших возможностей».

В институте Иван, похоже, учился не зря: он четко понимает, что бессмысленно обещать избирателям новые рабочие места, поскольку местный бюджет такую задачу не вытянет. Но это проблема не Кубинки, а всех муниципальных властей: обязанностей много, проблем еще больше, а денег почти никаких. Тут Иван, правда, тоже кое-что уже придумал: один из немногочисленных налогов, отходящих муниципалитету, это земельный, с физических лиц. Его почти не платят потому, что не оформлен кадастр. А не оформляют его потому, что слишком много возни с бумажками и беготни по кабинетам. Если раскрутить эту цепочку в обратную сторону, начиная с чиновника и льготных условий оформления, то, может, что и получится.

Судьба военного аэродрома в Кубинке от Ивана никак не зависит, даже если он победит на выборах. Но тут он все же в некотором смятении. Как местный житель, всю жизнь проживший рядом с семьями летчиков, он, естественно, против того, чтобы хотя бы часть авиабазы передавали коммерческим структурам. Но как потенциальный глава администрации понимает: приход гражданских пойдет поселку на пользу.

— Идеальным вариантом, конечно же, было бы сделать аэродром двойного назначения, места там хватит. Но, зная, как у нас в стране все делается, напополам не получится, военных там не останется…

Агитирует за себя Иван ногами — ходит по домам и рассказывает.

— Возраст — конечно, мой плюс, но для многих и главный минус. Его, правда, перебивает то, что я местный житель, многие меня и так знают. Да, говорят, что это не солидно — иметь 22-летнего начальника. Я, может, частично согласен, что это не солидно. Но ведь, когда выбирают руководителя лет в 50-60, тоже говорят, что уже не то, пора ему другими делами заниматься. А тут я, кстати, не согласен. Люди-то разные! Есть же и в 30-40 лет совершенно пустые. Надо же не по возрасту, а по личности судить.

3.137.183.14

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
9 771
ac19411941
лично#
Обличите пожалуйста его политическую принадлежность? СПС или Яблоко? А может он лимоновец?Cкинхед скажем? Непонятно?
ac19411941
лично#
А Диммик может подумать что он старовер
Alise
лично#
Цитата: - Идеальным вариантом, конечно же, было бы сделать аэродром двойного назначения, места там хватит. Но, зная, как у нас в стране все делается, напополам не получится, военных там не останется…
Молодой человек нашу необъятную родину плохо знает.
Аэродром в Комсомольске-на-Амуре является военным, и это не мешает ему сотрудничать с Владивосток-авиа.
Ефимов - самовыдвиженец, не от власти, так что ни к СПС, ни к Яблоку не относится.
ac19411941
лично#
Alise: Alise 09.10.09, 00:31
Цитата: - Идеальным вариантом, конечно же, было бы сделать аэродром двойного назначения, места там хватит. Но, зная, как у нас в стране все делается, напополам не получится, военных там не останется…

Молодой человек нашу необъятную родину плохо знает
Думаю что он мало чего вообще знает, года два назад мы с молодым человенком разговаривали.
red
#
Неправда парень он смышлёный и перспективный уверена пользу он принесёт так, как выходы есть на больших людей, так что 22 это ещё не показатель.
Гость
#
Аэродром находится на территории Николского с/о и ни каким боком к Кубинке.
Гость
#
red:  Неправда парень он смышлёный и перспективный уверена пользу он принесёт так, как выходы есть на больших людей, так что 22 это ещё не показатель.

даа… вот за счёт этих выходов он и хочет выйти в главы администрации…
скоро младенцы будут баллотироваться)))))))

Россия уникальная страна)
Alise
лично#
ac19411941:  Думаю что он мало чего вообще знает, года два назад мы с молодым человенком разговаривали.
Вчерашний студент, 22 года. Конечно он может быть и смышлёный парень, я в этом даже не сомневаюсь. Но моё мнение, что будучи выбранным такой избранник будет к сожалению только ширмой. Получение статуса главы, совсем не означает получение авторитета. Ведь управление складывается из ряда факторов…
Чем он хоть занимается в свободное от предвыборной гонки время? Где работал/работает?
Цитата: «Я согласен, 22-летний глава — это не солидно»
Ну это уже совсем как то лажово.
Гость
#
Нынешний глава Будков стал там главой в 25 лет, так что разница невелика. Кроме того, очевидно, что Ивана в любом случае не бросят там на произвол судьбы, где надо - помогут, от кого надо - прикроют. Ну, а кроме того, главой он ещё не стал. Что делить шкуру неубитого медведя?
Alise
лично#
Гость:  где надо - помогут, от кого надо - прикроют
Бу-га-га. Управление марионеткам теперь так формулируется?
Гость
#
Гость:  где надо - помогут, от кого надо - прикроют

и нафига кубинке несамостоятельный глава.
Гость
#
А вы что же, думаете, что став главой поселения, можно на всё и всех наплевать и "царствовать" в свое удовольствие? Здесь нужно уметь договариваться и при этом гнуть свою линию.
Гость
#
Он ещё не стал главой. Что за кипеж?
Вы что - ему завидуете?
Понимаю. Парень на что-то претендует, что-то предлагает. А вы как были пустобрёшками интернетными, так ими и будете всю жизнь.
Гость
#
Гость:  А вы что же, думаете, что став главой поселения, можно на всё и всех наплевать и "царствовать" в свое удовольствие? Здесь нужно уметь договариваться и при этом гнуть свою линию.

ну да, глядя на нашу страну видно как договариваются, в московской области 8 глав и заместителей сидят или подследствием))))
Гость:  Он ещё не стал главой. Что за кипеж?
Вы что - ему завидуете?
Понимаю. Парень на что-то претендует, что-то предлагает. А вы как были пустобрёшками интернетными, так ими и будете всю жизнь.

сам то не пустобрёшка интернетная?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи