Новый главный врач назначен в Одинцовской областной больнице

09 февраля 2024, 10:44

Приказом министра здравоохранения Подмосковья главным врачом Одинцовской областной больницы назначен Александр Михайлович Грицанчук. Он сменил Андрея Фадеева, проработавшего четыре года. 

Александру Грицанчуку 37 лет. В 2009 году он окончил Российский национальный исследовательский медицинский университет Пирогова по специальности «Лечебное дело», прошёл ординатуру по специальности «Кардиология» в Главном военном клиническом госпитале имени Бурденко и интернатуру по специальности «Анестезиология-реаниматология» в Военно-медицинской академии имени Кирова.

Александр Грицанчук назначен главным врачом Одинцовской областной больницы, Февраль

Александр Грицанчук

В 2012-2015 он заведовал отделением реанимации и интенсивной терапии для больных инфарктом миокарда в московской городской клинической больнице № 50.

С 2012 по 2017 — ассистент кафедры клинической фармакологии, терапии и скорой медицинской помощи Московского Государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова. 

С 2015 по 2024 год работал в ГКБ имени Кончаловского в Зеленограде, за эти годы прошёл от кардиолога до главного врача. 

Обладатель почётного статуса «Московский врач». Автор более 20 печатных научных работ по острому коронарному синдрому, аритмии, тромбоэмболии легочной артерии, хронической сердечной недостаточности.

Одинцовская областная больница (ООБ) была создана в 2019 году. Базовым учреждением стала Одинцовская Центральная районная больница (ЦРБ). Сейчас в состав ООБ входят многие медицинские учреждения из разных населённых пунктов Одинцовского округа.

3.21.100.34

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 848
a_b_c
лично#
itdoc
лично#
Анестезиолог-реаниматолог, это чтобы не больно зарезали.
lenivets
лично#
автор: Новый главный врач назначен в Одинцовской областной больнице
Анек. в тему.
Объявление в отделе кадров: «Постоянно требуются сотрудники на временную работу».
fanfan
лично#
А Фадеева, по карьерной лестнице вверх или на все четыре стороны?
pravdist
лично#
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи