Одинцовское «Заречье» проиграло «Динамо» на тай-брейке

07 апреля 2011, 21:00

Одинцовское «Заречье» уступило казанскому «Динамо» на тай-брейке в домашнем матче чемпионата России.

Заречье Одинцово - Динамо Казань

Выиграв первую партию, одинцовки оступились во второй, но реабилитировались в третьем сете. В четвертой партии динамовки уверенно победили наших волейболисток с разницей в десять очков, и победитель встречи решался в пятом укороченном сете. На тай-брейке у «Динамо» сработало самое грозное его орудие — Екатерина ГАМОВА, а атаки «Заречья» были весьма предсказуемыми. В итоге — 3:2 в пользу «Динамо» (22:25, 25:23, 23:25, 25:15, 15:12).

Заречье Одинцово, болельщики

«Игра была хорошая, к игре мы готовились. Но нам не хватило физических, технических, тактических данных… — прокомментировал поражение наставник «Заречья» Вадим ПАНКОВ в разговоре с главным редактором «Одинцово-ИНФО» Александром ЕРМОШИНЫМ. — Четвертую и пятую партии мы провалили. Тем не менее, по ходу матча вели 2:1, и в некоторых отрезках матча демонстрировали очень хороший волейбол. Доволен командой, доволен игрой. Матч показал, что можем сопротивляться и играть на хорошем уровне. Играть наравне с именитыми соперницами, чемпионками мира».

На вопрос, как волейболистки отреагировали на проигрыш, Вадим Анатольевич ответил, что, несмотря на счет, «девочки довольны». «Они боролись изо всех сил, и не упали лицом в грязь», — сказал Панков.

Свой следующий матч «Заречье-Одинцово» проведет в понедельник 11 апреля в Санкт-Петербурге против местной «Ленинградки». А заключительную встречу регулярного чемпионата наши девушки сыграют на родной площадке в пятницу 15 апреля против «Протона» из Саратовской области. Начало встречи в 16:00.

КАК ДЕЛА У «ИСКРЫ»?

Дела у «Искры» хуже некуда — наша команда не смогла выйти в полуфинал чемпионата России. Одинцовские болельщики до сих пор не могут поверить в случившееся. Лучшая команда «регулярки» сенсационно выбыла из борьбы, уступив в плей-офф казавшемуся явным аутсайдером серии краснодарскому «Динамо». «Комментарии к матчу будут простыми! Я недоволен сегодняшней игрой! Откровенно говоря, не ожидал такого исхода», — только мог сказать главный тренер «Искры» Роберто САНТИЛИ.

лично#
да в принципе все так как dnis2012 и написал, во всяком случае у Искры. 5 место, которое они таким образом заняли — не результат команды настолько хорошо выступающей в регулярке. Сегодняшний день станет решающим для команды — во первых, состоится собрание для команды «по результатам» сезона, с постановкой кого-то на ковер. Во-вторых состоится решающий матч Зенит-Ярославич. Если Зенит проиграет, то в полуфинал не выйдет ни одна команда из первой 4ки. Лично я рассматриваю это как пощечину всей системе выхода в плей-офф сразу 8ми команд.
ivoker
лично#
maria_borisenko: Лично я рассматриваю это как пощечину всей системе выхода в плей-офф сразу 8ми команд.
И что плохого в этой системе? Если команда, занявшая первое место (в силу благоприятных стечений обстоятельств) по итогам регулярного первенства, подряд проигрывает три игры команде, занявшей восмое место, то это нельзя назвать случайностью. Даже коментаторы краснодарского телевидения неоднократно в своих репортажах задавались вопросом — а с кем бы мы играли, если бы в Искре не было бы Шопса? На мой взгляд, Искра совершенно закономерно не вошла в четвёрку сильнейших.
#
Ну «даже комментаторы краснодарского телевидения»… это совершенно другая песня, таких некомпетентных комментаторов я еще не слышала, на них ссылаться вообще нельзя.
Конечно в какой-то степени это все правильно, но что получается, можно не играть весь сезон, а чисто тренироваться для плей-офф? какой смысл в чемпионате тогда будет?
Мое личное мнение — как в Итальянской футбольной Серии А. Кто выигрывает регулярку — тот и чемпион))) И я спокойно понимаю что мало кто со мной согласиться. Однако не стоит забывать, что у нас и кубок есть.